Консультация гинеколога /

Мажущие коричневые выделения — вопрос №1200640

Здравствуйте, подскажите пожалуйста бежать мне к гинекологу на приём или нет. Беременность 7 недель, все в порядке по анализам. На прошлой неделе сдавала анализ цитологии предупредили что потом могут быть небольшие выделения кровяные или коричневые. Впринципе так и было один день при походе в туалет были чуть коричневых выделений, это все прошло за один день. А вчера, спустя неделю после этого анализа, после полового акта немного тянул низ живота и с утра при походе в туалет обнаружила немного коричневой мазни. Переживаю является ли это угрозой для малыша или просто при половом акте задели ранку когда сдавала анализ

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть как и прявлением угрозы. Живот болит? На шейке есть эктопия?
Клиент
Шушаник, здравствуйте, сейчас не болит. Говорили что есть совсем небольшая эрозия
Акушер, Гинеколог
Так как выделения появились после полового акта,они могут быть и шеечными (за счет эктопии). Но я бы рекомендовала очный осмотр,чтобы ничего не пропустить и не принимать сейчас лишних препаратов
Клиент
Шушаник, хорошо сегодня пойду к своему гинекологу, спасибо
Акушер, Гинеколог
Самое главное не переживайте. Срок маленький,организм еще привыкает к вашему "новому статусу")
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть контактные шеечные выделения после полового акта , главное, чтобы алых выделений не было, сейчас соблюдайте физический и половой покой и добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, при болях свечи папаверин ректально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть и признаком угрожающего выкидыша, и следствием забора анализа.
Воздерживайтесь от половой жизни в 1 триместре и наблюдайте за развитием ситуации с выделениями. Если за полдня не закончатся - нудно будет дечение угрозы.
Клиент
Игорь Игоревич, сегодня сходила к врачу, сделали узи по нему все в порядке, врач прописала дюфастон 3р в день, свечи на ночь флуомизин и кровоостанавливающие, половой и физический покой
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Мажущие незначительные коричневые выделения могут быть связаны с эрозией/эктопией шейки матки и самим половым контактом. Нужно понаблюдать. Если это так, то на они больше не повторятся. Половой и физический покой.
Но если появятся вновь и будут сопровождаться тянущей болью внизу живота, пояснице, то нужна госпитализация.
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ
Гинеколог
Оксана, здравствуйте. Скорее всего это контактные выделения после полового акта. Не страшно. Пока соблюдайте половой и физический покой. Если выделения будут обильнее или ярче - срочно на осмотр и УЗИ.
Клиент
Екатерина, сегодня сходила к врачу, сделали узи по нему все в порядке, врач прописала дюфастон 3р в день, свечи на ночь флуомизин и кровоостанавливающие, половой и физический покой
Гинеколог
Все правильно, следуйте рекомендациям.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Оксана, добрый день! У Вас нет эрозии шейки матки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выделения из-за па , после анализа уже все зажило. Принимайте Транексам по 500 3р.день 7 дней, если выделений нет, можно до 5 дней. Магний В6 форте 2 день всю беременность. Половой и физический покой
Клиент
Асиет, сегодня сходила к врачу, сделали узи по нему все в порядке, врач прописала дюфастон 3р в день, свечи на ночь флуомизин и кровоостанавливающие, половой и физический покой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Флуомизин сейчас не нужно ставить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пока понаблюдайте, можно транексам 500мг 3раза в день, если будет усиливаться, то езжайте в стационар