Консультация детского лора /

Затяжной насморк 2,5 месяца — вопрос №1200989

Здравствуйте, ребёнку 1,8 в конце октября покрестились (на свою голову)
На утро следующего дня у ребёнка заплыли глаза конъюнктивитом и сопли до колен. С того момента недели 2 листки конъюнктивит. И до сих пор лечим сопли. Сопли от мутных, до желтовато-зеленоватых. (Кровь не бактериальная)
Что мы только не капали в нос начиная от Снупа, изофры (от неё сопли становились дико зелёные) заканчивая бактериофагом. Промывали физраствором, аквалором, дрофином напрямую.
Ничего нам не помогало.
Дерзинит тоже лор прописывала.

Поняв, что педиатр не справляется, мы пошли к Лору. Объяснив, что подозреваю аденоиды лор никаких обследований не назначила. По итогу сейчас с учета сняла отправила к аллергологу. 🤬
Лор сказала, что по задней стенке ничего не бежит, хотя рот полный сопелей у ребёнка. И педиатр их тоже видит во рту

Дано: ребёнок храпит по ночам недель с 2х, во время этой болезни дышит ртом, поначалу ночью будто бы пробкой были закрыты ноздри. Вдохнуть носом не мог и на губах взбивается периодически белая пена. Сейчас дышит, но тоже трудновато.

С понедельника наши постоянно мутные сопли сменили характер.
Превратились в кристально чистые, но бегущие как из крана и днём и ночью. Они не останавливаются вообще.
Глаза слезоточат. Опухли и красные. От соплей появился частый Мокрый кашель. Горло не красное.
Я думаю может он что засунул себе в нос? Или вообще могла ли попасть какая-то частичка в глаз?
Он подошёл ко мне утром промаргиваясь тёр глаза потом от внутреннего угла шла небольшая натертость. Думаю может снегом от елки натер или какой блестяшкой?! Посмотреть мне не даёт, могла ли она там застрять где-то и давать реакцию слезотечения и вечно бегущих соплей. Нос будто бы омывается постоянно.

Педиатр сегодня прописала ингаляции с пульмикортом.

И собственно вопрос с которым я изначально затеяла эту писанину.
Можно ли обнаружить аденойды в нашем возрасте на рентгене и обойтись без наркоза. Или какие ещё существуют альтернативные методы уточнить, что именно у нас.

Но если вы знаете как вылечить нашу затяжную эпопею буду благодарна.

Возраст: 26

Хронические болезни: Подозрение на аллергию на молоко и мёд

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, для диагностики гипертрофии аденоидов на данный момент проводится эндоскопический осмотр носоглотки.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Так же можете сдать мазок из носа на флору и чувствительность к аб и фагам .
Кровь на эозинофильно катионный белок , иммуноглобулин Е .
Педиатр
Здравствуйте) посетите лор врача очно для эндоскопического осмотра на предмет аденоидов