Консультация онколога /

Рак??? — вопрос №120108

кт признаки мягкотканого образования левой молочной железы вероятно с неопластического характера ,с втяжением кожи,лимфоаденопатия узлов подмышечной области,в паренхиме обоих легких видны мелкие периферические узелки диаметром 2-3 мм.трахеи бронхи проходимы

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо сделать биопсию.
Принятый ответ
Хирург
Добрый день,к сожалению описание соответствует,но это еще ничего не значит,если даже онкология,оперируетесь и вылечитесь
Принятый ответ
Педиатр
Возможно.Но без биопсии это точно сказать нельзя. Нужно сделать биопсию. И лечиться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Обязательно нужно взять биопсию! По результатам уже будет точный диагноз выставлен и назначено адекватное лечение!
Педиатр
Здравствуйте! Надо делать биопсию для окончательного диагноза и подбора лечения.
Терапевт
Здравствуйте .Без результатов биопсии диагноз ставить невозможно
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Вероятность, что это злокачественная опухоль высока.
Вам проведут трепанбиопсию образования для определения типа опухоли.
С момента установления диагноза в течении 10-14 дней необходимо начать специальное лечение. Тактику лечения определит консилиум онкологов: хирург-маммолог, радиолог и химиотерапевт.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый день посмотрите пожалуйста добавила ещё один анализ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте!вам нужно дообследоваться.идите на прием к маммолога,дальше тактику он вам распишет
Гинеколог, Акушер
По данным обследования есть подозрение на злокачественную опухоль левой молочной железы. Однако, нужно тому подтверждение ! Необходима уточняющая диагностика в онкологическом центре. Консультация онколога. Путем методики трепанбиопсии следует получить часть опухолевой ткани с молочной железы. После чего глазами гистолога онкоцентра , опухоль должна быть исследована и дано заключение. Какая гистологическая структура опухоли ? Будет составлен план лечения и даны прогнозы по заболеванию .
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте. По представленным данным у вас злокачественная опухоль молочной железы. Обратитесь к онкологу, для верификации опухоли и дальнейшего дообследования.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, к сожалению, есть признаки злокачественности... Надо обязательно выполнить биопсию и тогда по её результатам решать
Рентгенолог, Травматолог
По описанию - очень вероятно, что злокачественное образование (BI-RADS 4). Обязательно нужно проконсультироваться у онколога и взять биопсию.
Терапевт
Здравствуйте! По описанию очень похоже на злокачественное образование, для уточнения диагноза нужно сделать биопсию образования. Вопрос вот в чем, в 2014 году после УЗИ пациентка проходила обследование? Если нет, то с учётом , что более четырех лет заболевание находится без лечения , возможно, что опухоль распространилась, по УЗИ лимфоузлы не изменены, а сейчас лимфоаденопатии слева.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , действительно настораживало писание, срочно сдать биопсию
Маммолог, Терапевт, Онколог
Добрый день.
Рентгенологически образование более вероятно злокачественное.
Клиент
Наталья, спасибо
Маммолог, Терапевт, Онколог
Снежана, сейчас главная задача это подтверждение заболевания и начать вовремя лечение.