Консультация гинеколога /

При поднятии левой ноги боль внизу живота — вопрос №1201213

Беременность 6 недель 6 дней (акушерских) присутствует небольшая отслойка и гематома. Завтра иду на узи. Сегодня лежала и начала поднимать левую ногу и прям отдаёт внизу живота. Правую поднимаю вообще ничего не болит. Что это может быть ??? Очень боюсь

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это связки растягиваются и такая реакция. Все таки при угрозе боль не зависит от конкретного положения ног. А так контроль узи это хорошо. Главное нет кровянистых выделений
Клиент
Шушаник, выделения присутствую , не много, на бумаге, если прям тщательно вытирать. Розовато-коричневая
Акушер, Гинеколог
Что вы принимаете?
Клиент
Шушаник, транексам по 500 мл 3 раза в день и дюфастон тоже по 3 раза в день. Ну и элевит 1 триместр
Акушер, Гинеколог
Хорошо) Не переживайте. Дискомфорт не показатель в вашем случае угрозы.
Клиент
Шушаник, просто очень переживаю, так как боль не приятная, даже режущая при поднятии ноги, а как опускаю , то сразу проходит
Акушер, Гинеколог
Попробуйте тогда но-шпу принять 1 т до 3 раза в день,чтобы исключить спазм
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, а что это еще может быть? Просто первая беременность замершая была и я очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Если боль не постоянная и проходит при изменении положения ноги,то это меньше данных за угрозу,плюс вы получаете адекватную терапию. Или связки или нервные окончания защемляются.
Да,я понимаю ваши переживание и настороженность. Главное хороший настрой. Подключите к вашим препаратам еще Магне В6 по 2 т 2 раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Может такое быть, когда связки расстягиваются. Когда ноги не поднимаете, то болей нет? по узи эмбрион и сб увидели?
Клиент
Галимат, когда не двигаю ничего не болит. Правую когда поднимаю вообще не болит, а вот левая прям отдает вниз живота
Клиент
Галимат, эмбрион видно , но сердцебиение завтра должны слушать
Акушер, Гинеколог
значит это связки. кровянитсые выделения есть? алые или коричневые?
Клиент
Галимат, когда в туалет хожу , если тщательно вытирать , то есть розово-коричневые .
Акушер, Гинеколог
Какие препараты принимаете?
Клиент
Галимат, транексам по 500-3 раза в день, дюфастон по 3 раза в день и элевит 1 триместр