Консультация кардиолога /

Повышенные триглицериды — вопрос №1201487

Добрый день . Последнее время беспокоят постоянные Боди в грудной клетке , то сдавливание , то ноющие боли , то отдает в разных местах грудной клетке , постоянная слабость , разбитость , головокружение . Родила 10 месяцев назад . УЗИ сердца, холтер , экг , в норме , не хватает витаминов для сердца говорят кардиологи . Есть ожирение . Проблемы со спиной . Боли , жжение , хрусты в спине. УЗИ сосудов ног и шеи в норме , есть только зажим правой артерии позвоночника . Иногда повышено давление . Но 2 год беспокоят панические атаки и постоянная тревога и страх смерти . Когда тревога сильная , то боли усиливаются и страх инфаркта или инсульта . Так же иногда немеют ноги и руки, особенно левая и болит , кисти , пальцы на левой руке , но правая тоже иногда болит . Но сдала недавно анализы так то все хорошие , кроме холестерина и триглицеридлв .
Холестерин -5,45
Триглицериды- 2,65

Возраст: 34

Хронические болезни: Ожирение Язва 12 кишки Гайморит Пиелонефрит правой почки

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Описанные боли вероятно неврологические.
Cнизить холестерин и триглицериды можно соблюдением средиземноморской диеты, приемом омега-3а по 1 капс. х 2 раза в день - 3 месяца, страхи проработать с психологом или психотерапевтом.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Диета с ограничением жирного, жареного, сладкого и печеного.
Необходимо исследовать функцию печени и желчного пузыря, так как там идёт образование и утилизация холестерина.
Магне в6 курсом, успокоительное тенотен или афабазол курсом при повышенной тревожности.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Вера! Эти проявления связаны с недостаточно эффективной работой мышц, перегрузками, на фоне которых появляются боли и онемение. Необходимо увеличивать объём физической активности -- пешие прогулки, занятия лечебной физкультурой. Это улучшит кровообращение , обменные процессы, снизит уровень триглицеридов, положительно повлияет на фон настроения и другие моменты.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Ваши боли носят неврологический характер, необходимо обратиться к неврологу.
По поводу тревожности, обратитесь к психотерапевту, а так же для исключения послеродовой депрессии.

По поводу холестерина и триглицеридов- необходимо снизить вес, соблюдать диету, заниматься умеренными физ нагрузками.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Требуется консультация невролога для осмотра и подбора соответствующей терапии.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 в сутки 3 месяца.
Через 1 месяц пересдайте липидограмму.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. По описанию боли неврологического характера. По поводу повышенного уровня холестерина необходимо соблюдение средиземноморской диеты с ограничением соли до 5 г в сутки. Необходимо, чтобы в меню была рыба 150-300 грамм 2 раза в неделю. Контроль липидного профиля через 6 недель.
Кардиолог
Здравствуйте, Вера! Триглицериды можно снизить средиземноморской диетой. Можно попринимать препарат омега-3 по 1 т 2 раза в день 3 месяца. Что касается остального, больше похоже на неврологическую симптоматику. Обследуйте грудной отдел позвоночника. И обязательно очная психотерапия по поводу панических атак с психологом. Консультация психотерапевта.
Кардиолог
Здравствуйте, необходимо придерживаться средиземноморской диеты с ограничением жиров животного происхождения, больше жирной рыбы, овощей, зелени. Также рекомендую выполнить узи органов брюшной полости, исключить патологию печени и желчного пузыря- нарушения могут приводить к повышению холестерина. Проверьте гормоны щитовидной железы- ттг и т 4 сво, т к на фоне их снижения также повышается риск развития гиперхолестеринемии , ожирения.
Проблемы со спиной, онемение рук и ног могут возникать на фоне повышенной массы тела, т к это нагрузка на позвоночник и суставы. Проконсультируйтесь с неврологом по этому поводу. Проверьте уровень ферритина крови, часто железодефицит может проявляться слабостью, головокружением. Старайтесь отдыхать при возможности ( полноценный сон очень важен), но при этом включите Регулярные физические нагрузки .
Здоровья Вам!
Кардиолог
Здравствуйте превышение незначительное, особенно с учётом нормы по УЗИ сосудов, но т к есть ещё и ожирение необходимо пересмотреть свой рацион в плане уменьшения количества животных жиров
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в отношении холестерина и триглицеридов необходимо соблюдение диеты, снижение веса, в отношении болей -сдать кровь на железо, ферритин, ттг