Консультация гинеколога /

Мажущие выделения на 6 неделе — вопрос №1201523

Здравствуйте.
Мне 35, беременность первая. У меня СПКЯ и цикл не регулярный, мгогоузловой зоб. В начале декабря стала сильно болеть грудь, я решила сделать тест 09.12 - результат положительный. Была очень удивлена, т. к. около 10 лет диагноз бесплодие. Забеременеть могла в период с 05.11-28.11 (график отдыха супруга) Обратилась в женскую консультацию 12.12-получила направление на УЗИ.
УЗИ 19.12 - показало неразвивающуюся беременность сроком 6 недель и 3 дня, нет сердцебиенияи появились незначительные выделения коричневого цвета.
Я после этого сразу побежала в платную клинику и сделала УЗИ. Срок на 19.12 был поставлен 4 недели и 5 дней. Начала принимать Дюфастон 2 таблетки, омега3, Фолиевую 800, йодомарин, Д3.
Сделала хгч в динамике 19.12 8200 и 21.12 14600.
26.12 в этой же платной клинике сделала УЗИ, срок 5 недель, сердцебиение есть, но выделения коричневые и необильные сохранились.
28.12 пришла вставать на учёт в ЖК, когда стали брать мазок из-за выделений направили в стационар. В стационаре отправили на узи и снова говорят, что замершая... Сказали писать отказ от госпитализации, если будет кровотечение - звонить в скорую. И ещё сказали, что могу сделать узи через неделю если есть такое желание...
Нормально ли с 19.12 выделения незначительные, коричневые со сгусточками (хлопьями)
С 19.12-28.12 4 УЗИ ТВГ не опасно?

Возраст: 35

Хронические болезни: СПКЯ Многоузловой зоб

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сердцебиение может появиться на 6-7 недели, поэтому есть смысл подождать неделю
Сдайте ещё раз ХГЧ с интервалом 48 часов
Можно принять Транексам 500 мг 3 раза в день
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
УЗИ было выполнить необходимо, негативным образом они не должны были повлиять.
С учётом нерегулярного менструального цикла, СПКЯ нужно повторить УЗИ в динамике через 5-7 дней. Могла быть поздняя овуляция, в таком случае, срок беременности меньше. Сердцебиение может появиться. И анализ крови на ХГЧ тоже лучше повторить с целью оценки динамики. Торопиться не нужно пока с выводами.
Приём препаратов продолжайте.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы сдавали ХГЧ в динамике. Все описанное больше укладывается в замершую беременность, к сожалению...
Клиент
Илона, Сделала хгч в динамике 19.12 8200 и 21.12 14600.
Сейчас только после праздников получится сделать, т. к. До 09.01 клиники не работают.
Акушер, Гинеколог
А завтра?
Клиент
Илона, завтра сделаю, но через 48 часов не получится. Смогу сравнить только с предыдущими показателями
Акушер, Гинеколог
Это понятно, но хотя бы простой арифметикой можно будет определить рост
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая выделения, начните приём Транексама по 500 мг 3 раза в день.
По узи от 26.12. был эмбрион с сердцебиением и срок ставят 5 недель, а какой срок беременности поставили 28.12. в стационаре?
Вам в платной клинике включали прослушать сердцебиение?
Клиент
Екатерина, сердцебиение не включали, а в стационаре про срок не сказали сказали жмбрион 4мм, сердцебиение отсутствует.
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас. В любом случае узи лучше повторить ещё раз через 7 дней, возможно, просто неправильно посчитаны сроки, сердцебиение должно появиться до 7 недели.