Консультация венеролога /

Хламидии в анализах крови — вопрос №1201555

21 декабря сдавала ( по направлению дерматолога ) без проявления каких-либо симптомов из этой области кровь из вены на половые инфекции.
21 декабря сдавала так же кровь из вены анализ называется « определение микробиоценоза методом хромато-масс-спектрометрии (МСММ )

В это время начала пить курс антибиотиков. Была температура 37.4 3 недели, причину пока не выяснила. Соответсвенно поэтому и сдавала МСММ

На 1 анализе есть хламидии
На 2 анализе нет хламидий
Сдавались в один день

Переслала анализ на хламидии 26 декабря.
Анализ отрицательный.

1 вопрос: Мог ли анализ МСММ не показать хламидии ?
2 вопрос: могли ли они исчезнуть через 5 дней принимая антибиотики.
Или это все-таки ошибка 1 анализа.
Прикрепляю 3 анализа

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По крови не информативно определять на половые инфекции
Мазки не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, сдавала в ноябре в обычной поликлинике. Обычные мазки как берут всегда. Сказали что там все хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А по какому поводу обращались к дерматологу?
Клиент
Светлана, высыпания на ногах спустя 3 недели температуры. Оказалась узловатая эритема. Назначил кучу анализов крови + анализы на половые инфекции. Клиника частная.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Запомните, на половые инфекции сдаём только мазки, по крови не информативные анализы
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ваши анализы не информативны. По крови не определяются ИППП. Для проверки на ИППП Вам нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП(или фемофлор - скрин) из цервикального канала, предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Вы ПЦР или Фемофлор скрин сдавали?
Кто вам сказал эти анализы сдавать?
Сдайте именно эти и будем смотреть
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Виктория!
Вам нужно мазок Фемофлор- скрин сдать.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Обязательно необходимо сдать Фемофлор-скрин.
Принятый ответ
Клиент
Максим, здравствуйте!
Сейчас покажет ? 3 дня назад завершила курс антибиотиков Экоклав.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Необходимо пересдвть анализ через 2 недели после окончания лечения .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по крови диагноз не ставится . Нужно сдать пцр на зппп или андрофлор