Консультация невролога /

Болит часто голова — вопрос №1201678

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сделала мои головного мозга. Очень сильно встревожилась из-за заключения
« МР-признаки умеренно выраженной внутричерепной гипертензии с умеренными нарушениями ликвородинамики на уровне БЗО.»
Подскажите опасно ли это? Может ли перейти в более ужасную ситуацию..
планирую беременность, может ли это повлиять на ребенка

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте!Первично необходимо пройти офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва, Опишите головную боль :ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,какая часть головы болит ,купируется анальгетиками ?также стеноз в артериях ,необходимо пройти кт ангиографию сосудов шеи
Клиент
Нонна, внутричерепной гипертензия это опасно?
Невролог
Страшного ничего нет если нет сильных головных болей непрекращающихся и пройти офтальмолога 🌷🤗
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) проведите уздг сосудов шеи и осмотр глазного дна у офтальмолога
Клиент
Ольга, внутричерепной гипертензия это опасно?
Педиатр
Нет, это довольно частое явление.