Консультация венеролога /

Трихомонады и беременность — вопрос №1201785

В браке 8 лет, никогда ничего не беспокоило. Ребенку 3 года , запланированая беременность закончилась выкидышем на третьем месяце. Вся беременность под наблюдением, всё анализы в норме до того, как сдала пцр на ИППП, обнаружили трихомонады. Пропила море антибиотиков, планирую беременность, как обезопасить себя, зная, что они не лечится??

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Софья.
Почему вы решили, что они не лечатся?
Они очень легко лечатся при правильной терапии.
Что именно вам назначили?
Клиент
Заира, Много информации читала. Трихопол 2т 3 р в день, оба партнёра
Акушер, Гинеколог
Отлично, можно Трихопол, можно Орнидазол 500 мг по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Свечи Тержинан по 1 свече на ночь 10 дней.
И контроль через месяц после лечения.
Клиент
Заира, пила всё антибиотики что пишите, не помогло
Акушер, Гинеколог
Они опять выявились в пцр?
После лечения?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Софья
Пропили море антибиотиков
Контрольные анализы через месяц сдали?
Клиент
Виктория, Нет, гинеколог, сказал, что они не нужны, так как симптомов нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализы не нужны? Они сдаются всегда после лечения
А как вы тогда видите, что трихомонады есть у вас?
Клиент
Виктория, Врач сказал, что боли в пояснице и затруднения мочеиспускания являются симптомами. После лечения, они не прошли.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
- Посетите уролога очно
- Сдайте посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- Сделайте УЗИ м/п и почек
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Трихомонады не хламидии, лечатся прекрасно. Только это нужно делать вместе с мужем. Или партнёром. Контрлл пцр не раньше чем через 30 дней от окончания лечения.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Трихомониаз прекрасно лечится. А главное он по воздуху не передается. Если пролечились, то он сам по себе не появится.
Клиент
Владимир, ремиссия не значит излечение. Ваши варианты?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
При трихомониаза не может быть ремиссии или выздоровление или болезнь/носительство. Если возбудитель выявляется - лечение, если нет, то не требуется!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, абсолютно согласна со всеми коллегами , это не хроническое заболевание, лечение есть, оно вполне адекватное и хорошо действует, после лечения контроль ПЦР через 10-14 дней не ранее проводили, было +?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, боли в пояснице и дискомфорт при мочеиспускании могут быть не только при трихомониазе. Сдайте общий анализ мочи, Фемофлор. По результатам будет понятно что и чем лечить