Консультация эндокринолога /

Анализ мочи при приём форсиги — вопрос №1201886

Сахарный диабет 2-типа. До приема форсиги анализ мочи был в норме по всем показателям. Сейчас глюкоза 14 (это понятно действие форсиги), но при этом аскорбиновая кислота 2,8 и белок 1. Это может быть тоже связано с препаратом?

Возраст: 60

Хронические болезни: Диабет 2 типа

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте. Да , такое возможно .
Диетолог, Эндокринолог
Здравствуйте.
На фоне приема препарата возможны изменения в анализе мочи. Сделайте контрольный анализ через 2 недели.