Консультация дерматолога /

Пятна на руках — вопрос №1201904

Здравствуйте! На днях обращалась сюда по поводу пятен на руках. Все доктора написали, что это раздражительный дерматит. Назначили Акридерм и Цетрин. Курс прошла, некоторые пятна зажили, а некоторые нет. И появившиеся новые стала мазать Акридермом, но не помогает. Что ещё посоветуете? Т.к. очно идти к дерматологу сейчас не вариант (в связи с праздниками). И ещё вопрос, может ли быть аллергия на нитриловые перчатки? Т.к. я периодически делаю маникюр клиентам (больше как хобби). И раз или два в неделю работаю в магазине эко-моющих средств на розлив. Хотя они считаются гипоаллергенными. Но тут момент, что аллергия проявляется только зимой, поэтому последние варианты думаю не подходят. Спасибо)

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алла.
Это проявления раздражительного дерматита.
Вам необходимо продолжить Акридерм 2 р в день 10дней, в течение дня обязательно использовать эмолиенты, например белобаза цинк или ф99 полужирный длительно 3-4р в день.
Внутрь Атаракс 25мг 1 р в день на месяц.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней, продолжить.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, до полного разрешения высыпаний.
На перчатки не должно быть аллергии.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, витД, В12, В9.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой , наружно крем Фуцикорт или Белогент
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Цетрин 1 таб. вечером внутрь7 дней.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Попробуйте сменить обычное мыло для рук на специальные гели (топикрем очищающий гель АД для тела или 2 в 1, или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан, масло атодерм, Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья) защищать кожу от любой химии, бытовой химии,антисептиков, красок и других возможных раздражителей и аллергенов при необходимости только в перчатках на хб основе, либо под резиновые - перчатки из ткани, избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня и после контакта с водой обязательно: урьяж барьедерм или цикапласт MAINS или сенсадерм специальный крем. Перед выходом на улицу наносить колд крем. Наружно на очаги крем тетрадерм 2 раза в день на 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алла,здравствуйте !
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую продолжит :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
-исключить контакт с химией
-под нитриловые перчатки попробуйте надевать хб перчатки,предварительно намазав руки кремом ф99 или любым эмолентом,так же увлажняйте руки в течение дня 2-3 раза
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алла
Это раздражительный дерматит, все правильно вам говорили
- цетрин 1 т 10 дней
- акридерм если есть продолжить
Все перечисленные вам факторы - могут быть вашими раздражителями
Пока их не уберёте, сыпь не пройдёт
Работать в перчатках под прикрытием радевит крем