Консультация гинеколога /

Задержка 15 дней, незначительно повышен хгч — вопрос №1202069

Добрый день! Задержка месячных 15 дней, хгч на 2ой день задержки - 1,2, тест отрицательный. Обратилась в клинику на 10 дней задержки направили на хгч, результат 11, по узи ничего не видно, в динамике через 2 дня результат 15. Было 2 внематочные беременности с пластикой и удалением левой трубы. Беременность пока не ставят. Переболела орви с осложнением 3 недели назад. Немного болит живот, тянет как при месячных. Так же пила антибиотики, побаливает желудок.Назначили повторно на Хгч и узи. Что это может быть? Сильно волнуюсь на предмет внематочной….

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего была поздняя овуляция и срок сейчас менее 4 недель.
По узи будет видно беременность при хгч более 1500.
Внематочную беременность сейчас исключить нельзя, плодное яйцо может еще мигрировать в матку (так происходит в норме ). Поэтому пока только наблюдение и хгч в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Судя по ХГЧ беременность есть, но вот в динамике рост не очень
Повторите ещё раз ХГЧ в одной и той же лаборатории, с интервалом 48 часов и сделайте УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хгч все же растет,хоть и очень медленно, Вам нужно смотреть в динамике хгч каждые 48 ч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
С такими цифрами ХГЧ на 12 день задержки - конечно, наиболее вероятно, что вы не беременны вовсе, ни маточной, ни внематочной.
При внематочной ХГЧ ниже, чем при нормальной беременности, но это когда счет идет на тысячи. 11 и 15 ммед/мл - это в пределах погрешности метода, Это примерно пол-нанограмма на мл.
Понаблюдать за динамикой ХГЧ на всякий случай не помешает, но без тревоги и паники.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На 99% Вы не беременны на данный момент. По УЗИ -то желтое тело видят?
ХГЧ 10-15 это сомнительный результат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч беременность есть. Узи вы слишком рано сделали. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 сделайте УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Результат ХГЧ от 5 до 25 считается сомнительным. Продолжайте отслеживать динамику ХГЧ. Здесь либо поздняя овуляция, либо нет беременности вовсе.
Спрогнозировать сейчас внематочную беременность нельзя никак.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По ХГЧ беременность есть
Сейчас вам необходимо его сдавать в динамике 48 часов, в одной и той же лаборатории, для оценки прироста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно дальше отслеживать хгч, и узи омт пройдите через неделю