Консультация эндокринолога /

Сахарный диабет — вопрос №1202645

Здравствуйте! Мучает давление 80 на 50 90 на 40 (моё обычное давление (120 на 70) появилась отдышка, нехватка воздуха, озноб. Ночью вызвала скорую. Замерили глюкометром сахар 6,3 это что диабет? Понимаю, что нужно сдавать кровь натощак. Но переживаю что покажет такой сахар в крови...

Возраст: 30

Хронические болезни: Зоб

Эндокринолог
Здравствуйте
Это не диабет , по одному лишь повышению не ставят данный диагноз
Бывает стрессовая гипергликемия

Для исключения преддиабета / диабета нужно сдать кровь на гликированный гемоглобин, это средний показатель сахара за 3 мес
Эндокринолог
Нужно проверить ферритин, ТТГ и Т4св
Клиент
Дарья, спасибо)
Эндокринолог
Пожалуйста 🙏