Консультация лора /

Болит затылок при насморке — вопрос №1203014

Добрый вечер.
Начальную стадию ОРВИ (до болей в голове) лечила Риностопом, Гербионом, Азитромицином, Отипаксом и Доктор Мом. На данный момент из носа выделений нет, но чувство заложенности носа осталось где-то внутри. К заложенности добавилась боль в затылке и шее при наклоне головы вперёд, резком повороте и в процессе движения. Плюс периодически возникает заложенноть уха.
Посетить ЛОР врача пока нет возможности. Температуры нет, суставы не болят, светобоязни тоже нет. Гайморит это или нет? Применение спрея Полидекса и таблеток Синупрет поможет в данном случае?

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте! Очень часто после перенесенных вирусных ринитов остается заложенность носа, которая может сохраняться достаточно долго. Такое бывает из-за нарушения функционирования сосудов в слизистой оболочке. Начните Назонекс/Нозефрин по 2 пшика в обе половины носа 2р/сутки 2 недели. Если через 3-5 дней после начала использования одного из вышеуказанных лекарств облегчения не станет, надо будет сделать рентген-снимок придаточных пазух носа.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Начните прием назальных кортикостероидов , для снятия отека и заложенности в носоглотке Дезринит/Назонекс по 2 впрс 2 раза в день 14 дней.