Консультация детского лора /

Фарингит у ребенка — вопрос №1203222

Здравствуйте. Ребёнок 16 лет. 22.12 заболело горло, был небольшой кашель. Температура 37.1-37.3 выше не поднималась, затем вообще спала. Ко врачу обратились только 24.12, в этот же день начала расти температура. Было назначено лечение:граммидин, полоскание ротоканом, гексорал,ацц.Были какие-то хрипы, но рентген ничего не показал. С момента обращения температура поднималась до 38.3,после таблетки спадала, затем опять поднималась.Был сильный кашель.Улучшения вроде бы были, количество жаропонижающих снижалось до 1таблетки вечером, но температура всё так же поднималась до 38.5 к вечеру соответственно. Вчера были у врача:горло почти не красное, сказали продолжать лечение граммидином, также полоскаем фурацилином, от кашля Амброксол. Кашель не такой интенсивный и более лёгкий. Но сегодня ночью ребёнок проснулся опять с температурой, так ещё и вся белая, чуть не в обмороке. Быстро выпили но шпу и ибупрофен, вызвали скорую, пока приехали всё нормализовалось. Послушали, горло посмотрели, ситуацию и все. С больничного в поликлиннике нас уже выписали, т.к. каникулы. Что с ребёнком? Почему так долго держится температура, и антибиотики не назначили?

Возраст: 47

Педиатр
Здравствуйте! Возможно, это вторая волна лихорадки связана с течением вирусной инфекции. Сдайте ОАК, чтобы исключить бактериальную инфекцию
Принятый ответ
Клиент
Динар, спасибо, завтра идём сдавать
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сдайте оак с лейкоформулой, мочу.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. А что это вообще может быть? Просто такое течение заболевания?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Реинфекция похоже , только чтоб исключить бактериальное воспаление - сдайте анализы.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ!
Педиатр
Здравствуйте) сдайте оак и срб для исключения присоединения бактериальной инфекции
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Как самочувствие ребёнка на сегодняшний день?