Консультация гинеколога /

Лейкоплакия вульвы — вопрос №1203731

Мне 23 года. Поставили диагноз лейкоплакия вульвы. Обратилась к врачу с жалобой на боли при ПА, трещины и белый цвет слизистой вульвы. Сдала анализы, все хорошо. Мажу дермовейтом. Слизистая не такая белая как была до. Но при входе во влагалище сильная бол и может образоваться трещинки. Что делать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Юля, здравствуйте. Сколько Вы уже применяете мазь?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 2 недели
Гинеколог
Попробуйте гидрокортизоновую мазь 2 раза в день.
Клиент
Екатерина, боль при па из-за того что слизистая утончается? Чувство при вводе полового члена будто стало уже, не эластично
Гинеколог
Можно вагинально ставить свечи с гиалуроновой кислотой, они хорошо увлажняют. По 1 свече 1-2 раза в день на время лечения. Например, Цикатридина или любые другие.
Клиент
Екатерина, спасибо, еще хотела уточнить. Заболевание излечимое или нет? Очень много информации и все по разному говорят
Гинеколог
Да, излечимое. Главное поддерживать хороший иммунитет.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответы!
Гинеколог
Будьте здоровы и с наступающим!)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Лейкоплакия обусловлена дефицитом эстрогенов+проявление хронического воспаления. Для данного возраста не очень характерно данное заболевание. Вы фемофлор изначально сдавали? Вульвоскопию делали? Белые половые губы могут быть обусловлены длительной кандидозной инфекцией?
Принятый ответ
Клиент
Вера, тоже удивилась, что такой диагноз. Анализы сказали в норме. Была на вульвоскопии. Там сказали, что у меня плохоокрашиваемо все, поставили диагноз.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сдайте фемофлор 16 и на 3-5 день цикла эстродиол, ФСГ, ЛГ, ттг, пролактин.

Самый эффективный метод лечения крауроза- фотодинамическая терапия. Также можно добавить к лечению гинофлор э вагинальные таблетки. Пока попробовать использовать в течение 10 дней. На результат анализа не повлияет.
Клиент
Вера, т.е заболевание не лечится всякими мазями и таблетками?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лечится мазями. Но это дополнение к лечению.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам проставить Гинофлор по 1 ваг.таб.12 дней на ночь вагинально,затем Гинодек по 5 мл вводить 2 раза в неделю на ночь 1 месяц и повторить кольпоскопию.