Консультация офтальмолога /

Покраснение и припухлость у ребенка на веке — вопрос №1203874

Добрый день, уважаемые врачи!
Вчера у девочки 3,9, на веке появилось покраснение и припухлость, сам глаз не красный. Из нового, бабушка вымыла голову новым шампунем. На что это похоже и чем можно помазать? Врачу нам пока не показать.
Спасибо!

Возраст: 38

Хронические болезни: Нен

Офтальмолог
Здравствуйте. Это ячмень на верхнем веке. Ребенок не простывал? Сейчас необходимо сразу начать капли Тобрекс по 1 ка 4 раза/день.И наносить массажными движениями мазь Флоксал 3 раза/день. Можно дать Зодак,ч то бы реактивного отека века не было 1 таб 1р/день. Курс лечения 7-10 дней. Не греть!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это не от шампуня. Веко воспалено. Развивается ячмень. Нужно оперативно лечить, чтобы не разнесло веко. Нужны капли и мазь. Капли рекомендую тобрадекс по 1 капле 4 раза в день, а мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Все назначенные мною препараты разрешены для использования деткам вашего возраста
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день, я посмотрела фото - на веке маленький ячмень - рекомендую в глаз пока ничего не капать, на кожу века - мазь флоксал 3 раза в день 10 дней