Консультация терапевта /

Две недели кашель — вопрос №1204319

Здравствуйте, уважаемые доктора. С наступающим новым годом!!!
2 недели назад заболела, даже чуть больше. Поднялась температура до 38.6. Так было несколько дней. Пила жаропонижающее на ночь. Затем появилась боль вроде как в горле и ниже в груди. Кашель быль с мокротой. Температура спала,но кашель не проходит. Он стал даже больше сухим. За это время пила ренгалин, ингаляции, тораксол. Кажется,что уже болит в груди,хоть кашель и стал меньше. И переживаю, что могло сердце заболеть от кашля. Так как часто колит в левой стороне груди в разных местах, но чаще ближе к середине. Есть остеозондроз. Чем вылечить кашель,есть осиплость голоса и не сердце ли это болит?

Возраст: 37

Хронические болезни: Тонзилит

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Мокрота на данный момент есть? Какого цвета? Доктор вас слушала? Выполняли РГ лёгких?
Сердце так не болит, не переживайте.
Это от кашля у вас болят межрёберные мышцы, часто пытают с сердцем
Принятый ответ
Клиент
Диана,То,что откашливается больше на сопли похоже. Которые гуляют в горле. РГ легких не делала,тк запись только на январь в поликлинике.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это не сердце, не переживайте. Такие проявления характерны для невралгии. Можно пропить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней. При сухом кашле можно синекод 3 раза в день, обязательно увлажнять воздух в помещении
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. Рекомендую прием препарата Грудной сбор №2. На кожу спины пластырь Вольтарен ТТС на сутки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо. А можно мазать медвежьим жиром на ночь?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно и нужно
Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния и выбора тактики лечения рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, рентгенографию легких.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, все на январь записано только.
Терапевт
Здравствуйте! Спасибо и Вас с наступающим!
Боли в груди с сердцем не связаны, не переживайте, это может быть из-за сильного кашля за счёт повышения давления в грудной клетке, а может быть и за счёт невралгии.
От сухого кашля рекомендую Коделак Нео по 1 таб × 3 раза в день, 7 дней
Гербион, сироп подорожника по 2 мерные ложки × 3 раза в день, 7-10 дней
Для рассасывания Аджисепт/Стрепсилс/Лизобакт по 2 таб × 4 раза в день, 7 дней
Витамин С 1000 мг по 1 т × 1 раз в день, 10 дней
Обильное тёплое питье
Минеральные лечебно-столовые воды (например,Боржоми или Нарзан)
Местно на область грудной клетки мазь Меновазин × 3 раза в день, 5-7 дней
Не болейте!🌸
Принятый ответ
Клиент
Улвия, спасибо большое за ваш ответ. С новым годом вас
Терапевт
Спасибо и Вас с Новым Годом!🌲🌷