Консультация уролога /

Воспаление яичка — вопрос №1204373

Во время секса немного придавили яичко. На следующий день появилась небольшая припухлость. Болей как таковых нет. Иногда возникают неприятные ощущения в виде покалываний или жжения. Они непостоянные возникают на 15-20 минут каждые 3-4 часа.
Посоветуйте таблетки и мази

Возраст: 40

Хронические болезни: Астма

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Достаточно свечей Диклофенак 100 мг на ночь 6 дней и Димексид гель наружно, наносить 2 раза в день 7 -10 дней. Носить временно плотные трусы типа плавок. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, я четыре для пию таблетки Диклофенак - картина не меняется. То есть нужны именно свечи?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Свечи эффективнее будут, плюс не раздражают желудок. Ну и гель не забудьте!
Сделайте по возможности УЗИ органов мошонки.
Клиент
Владимир, можно к Вам еще пару интимных вопросов? Даже если они покажутся Вам наивными
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пожалуйста, без проблем!
Клиент
Владимир, у меня уже двое детей есть. В критическом случае потери яичек потенция сохраняется?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если обоих, то нет, если одно, то проблем никаких.
Но вы не переживайте, органами не разбрасываются! Удаление яичка это последнее что можно сделать!
Клиент
Владимир, да в том то и дело что я успешно жил 40 лет с одним)) поэтому переживаю
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Теперь понятна тревога. Посттравматическое воспаление не редкость. Обычно все завершается благополучно. Температуры нет?
Клиент
Владимир, общей нет (иногда местная чувствовалась) вот гелем намазался - ночь пока спокойно. посмотрю после НГ все рекомендации соблюду
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё будет хорошо! Температура и усиление боли - вот, что должно насторожить! На счёт увеличения и уплотнения - то всё происходит быстро, а спадает медленно. Это нормально.
Клиент
Владимир, а с детства нерабочее яичко стоит удалять. Или уже доживать как есть
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Зачем искать приключений на *опу!
Лучшая операция это та, которая не состоялась!
Клиент
Владимир, спасибо за рекомендации. С новым годом Вас и счастья! Дай бог не напишу сюда во время праздников)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё будет хорошо! С наступающим!
🌲🌲🌲
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Все будет хорошо! С наступающим!
🌲🌲🌲
Клиент
Владимир, мне уже не важна репродуктивная функция. Я дедом стану скоро наверно))). Важно сохранить потенцию на ближайшие хотя бы 15 лет)) чтобы быть тем кем я был
Уролог, Андролог, Врач УЗД
А почему 15, планы нужно подальше строить!
Клиент
Владимир, я и так забежал вперед)) если 15 лет протяну с либидо))) и женюсь в 5 раз, то жизнь удалась))
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Интересная ситуяйция
🤣🤣🤣🤝👍
Клиент
Владимир, хотел спросить. У меня как бы болей нет. Почти прошли иголки в яйце после мазей. Это не боль а просто неприятное ощущение. Все будто все сместилось вниз. Внизу мошонки или промежности, ощущение как будто за кожу кто то тебя постоянно щиплет чуть чуть
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это может быть, называется парестезия. Уйдет со временем!
Клиент
Владимир, скиньте мне адрес и тел. Если будут глобальные проблемы - к вам лично на прием приеду.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Так я ж в Калининграде. Вам проще найти кого-то рядом. К сожалению не могу здесь выкладывать свой номер по правилам платформы.
Клиент
Владимир, хорошо с удовольствием буду пользоваться вашими рекомендациями онлайн. Готов платно. Я вам доверяю.
Клиент
Владимир, у меня есть другие проблемы со здоровьем. С Вами можно будет поговорить посмотреть результаты анализов и выбрать направление лечения
Клиент
Владимир, может кого то посоветуете
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На платформе есть индивидуальные консультации у каждого врача.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
А вы из какого города?
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Я бы все-таки присоединила антибиотик,если динамика отрицательная.Левофлоксацин 500 мг 1т 1р/с 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо за важное дополнение! Подстрахуюсь. Вас с НГ
Андролог, Уролог
Спасибо.С наступающим Вас!
Андролог, Уролог
Добрый день. Ничего страшного! Можно принять Нурофен или Кеторол от боли пару дней, или свечи с Индометацином или Диклофенаком 100 мг. Пока половой покой, ограничение физ нагрузок.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как давно был этот случай? Вы принимаете только таблетки Диклофенак?
Рекомендую сейчас с противовоспалительной и обезболивающей целью начать приём свечей с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней или принимать нимесулид 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней. Также для поддержания и уменьшения дискомфорта и болей носить трусы в виде плавок. Придерживаться полового покоя в течение недели.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Лучше сделайте УЗИ. А пока плотные трусы, чтобы поддерживать мошонку. Половой покой 10 дней.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Принимайте противоспалительный препарат
Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 3 х дней
Носите узкое нижнее бельё по типу плавок!