Консультация педиатра /

Может ли быть из за зубов? — вопрос №1204469

Добрый вечер. Ребенку 2,4 в сад не ходит. Сегодня в туалет сходил 9 раз. Кроме походов по большому, ничего нет, ни температуры, ничего, кушает хорошо, играет, активный. Заглянула в горло, вроде нормальное, но обнаружила что лезут два зуба сверху сразу жевательных. Может ли быть такое из за зубов? Стул вроде не жидкий, какает по чуть чуть.

Возраст: 2

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина. Да, может такая реакция на дентацию быть.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, скажите я сейчас ему даю смекту, чем я могу еще ему помочь? Когда мне нужно бить тревогу? Вот только сейчас, малыш показал еще раз, уже 10 раз
Клиент
Михаил, я просто первый раз с такой ситуацией столкнулась. Я даже не могу понять понос ли это? Или еще не понос?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
смекту продолжать
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на десну при прорезывании рекомендую гель Холисал
Педиатр
Здравствуйте. Возможна такая реакция на дентацию. Можно подключить пробиотик бифидум бактерин по 5 доз 2 раза в день или баксет бжби по 1 саше 1 раз в день, 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна, подскажите, а ребенок 10 раз уже за весь день покакал по чуть чуть, это же уже не норма, даю смекту, по немногу и не знаю как быть, купила сухари сейчас, дала
Педиатр
Смекту можно продолжить и добавить пробиотик которые писала выше баксет бэби как раз работает на частый стул. Допаивпйте водичкой из расчёта 30-40 мл на кг массы тела.
Клиент
Анна, подскажите мы только первый пакет допиваем, сколько еще дать можно?
Педиатр
По 1/2 пакета 3 раза в день. Те 1.5 пакета за день .
Клиент
Анна, спасибо. Не подскажите, когда мне нужно бить тревогу? Покакал 12 раз, немного слизи присутсвует
Клиент
Анна, и еще вопрос за который Я прошу прощения сразу, а можно я фото памперса прикреплю, Я не могу понять понос это или нет?
Педиатр
Здравствуйте) да, такая реакция может быть на зубы