Консультация проктолога /

Наружный геморрой начал кровить — вопрос №1205155

Три дня назад после запора вылез геморрой. Начал мазать и ставить марлевые тампоны с мазью гепатромбин г. Вчера утром начал пить детралекс 1000 по три раза в день. Боль не проходить Геморой только увеличивается. На ощупь плотный. Нужно ли поменять мазь и какие свечи начать использовать?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Проктолог
Добрый день, это небольшое пятно некроза стенки наружного геморроидального узла. Происходит на фоне тромбоза наружных узлов. Уточните, какое лечение Вы сейчас проводите?
Принятый ответ
Клиент
Артем, тампоны с мазью гепатромбин г, три раза в день дитралекс со вчерашнего дня. Делал ванночку с настоем ромашки один раз
Проктолог
Хорошо, давайте так, Гепатромбин Г сейчас нужно отменить.
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 10 дней.
3. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
4. Левомеколь (мазь) 3 раза в день на область ануса в виде аппликаций на ватном диске, 14 дней.
5. Если кал твердый, то для размягчения Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
6. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.

*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом.