Консультация гастроэнтеролога /

Повышен билирубин — вопрос №1205340

Добрый день.

Уже задавала недавно вопрос по этой теме, но сегодня мне пришёл анализ на Жильбера(к врачу смогу попасть только после 9 января) но как бы ничего непонятно совсем сейчас((

У меня повышен билирубин, Гепатит B и C отрицательные, фото всех анализов приложу. Есть боль справа под ребром, не сильная, но есть и ощущение распирания/вздутия живота.

Гастроэнтеролог прописал Нексиум и Микрозим 10 000ед, после микрозима ощущение переполненности как будто бы больше. Переживаю, честно говоря, хожу теперь и гоняю мысли.

Врачу не очень понравилось узи, сказал ничего пока непонятно, но через 21 день нужно переделать, КТ пока сказал не делать, тк мне его делали три недели назад из за кашля.

Посмотри пожалуйста анализы, посоветуйте, подскажите что со мной🙏🏼

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, повышение общ билирубин за счёт непрямой фракции.
Прикрепите пожалуйста результаты результат генетического анализа на синдром Жильбера.
Какой консистенции стул у вас?
Принятый ответ
Клиент
Анна, стул обычный, нормальный)) а расшифровка генетика не готова ещё 🙈
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
По узи Обп в поджелудочной железе имеются изменения.
Боли присутствуют?
Опоясывающий характер присутствует?
Для уточняя этих изменений пройти мрт Обп с контрастом
Клиент
Анна, боли справа от пупка и справа под ребром, не сильные, не постоянные. Что значит опоясывающие?
Клиент
Анна, что такое обп?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Отдают ли в поясничную область?
Обп - органов брюшной полости
Клиент
Анна, не замечала, скорее нет чем да
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
К лечению добавьте Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Клиент
Анна, терапевт назначала урсосан, есть ли в нём смысл?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
По результатам показаний для приёма Урсосана нет..
Клиент
Анна, то что боли справа под ребром есть, их нужно ведь как то лечить?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нужно дообследоваться для уточнения это боль может идти и от поджелудочной
Клиент
Анна, заключение генетика на Жильбера готово, фото прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, у вас гетерозиготное носительство, билирубин может повышаться
Клиент
Анна, что нужно делать?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Для лечения можно корвалол( в его состав входит фенобарбитал который используют для лечения синдрома Жильбера) 20 кап 3рд 10 дней
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Не увидела результат на синдром Жильбера . Уже готов результат ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, расшифровка генетика ещё не готова((
Гастроэнтеролог, Терапевт
По узи есть изменения , ничего страшного нет . Надо дообследоваться . Жалобы на сегодняшний день какие ? Как самочувствие на фоне лечения ?
Клиент
Екатерина, болит справа от пупка и справа под ребром, не сильно, не постоянно, ощущения вздутия живота, от микрозима как будто сильнее раздувает
Клиент
Екатерина, терапевт назначала урсосан, есть ли в нём смысл?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Урсосан я бы пока не рекомендовала , надо сделать кт .
На данный момент можно принимать тримедат форте 300 2 раза в день 10 дней .
Клиент
Екатерина, а зачем делать КТ? Что это может быть?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Для обследования поджелудочной железы.
Клиент
Екатерина, вместо КТ можно сделать МРТ? Я делала КТ в сентябре и три недели назад (ковид, бронхит )
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, лучше мрт с контрастом .
Клиент
Екатерина, заключение генетика на Жильбера готово, прикрепила фото
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, повышение билирубина у вас генетически обусловлено .
Клиент
Екатерина, что нужно делать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если будет пожелтение склер прием карвалола 20 кап на ночь 10 дней .