Консультация терапевта /

Диарея на фоне амоксиклава — вопрос №1205346

Тяжело переношу ОРВИ, бронхит с первых дней, горло очень болело, ломота в мышцах, температура 39.. Врач назначил с первого дня амоксиклав параллельно с противовирусным . Сегодня 4-й день, температура спала, мне легче. Но открылась диарея от антибиотика. Бросать его пить еще боюсь. В прошлый раз когда болела кашель снова поднимался после 7 дней антибиотика, как только прекращала курс.. Диарея - тоже тяжело. Что можно сделать?

Возраст: 55

Хронические болезни: Нет

Психолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Можно принимать аципол по 1 капсуле 3-4 раза в день за 30-60 мин до еды. Рекомендуется также 1 час перерыва между приёмом антибиотика и аципола.
Таким образом, можно за час до еды выпивать аципол и во время еды амоксиклав. Последний рекомендуется принимать в начале приёма пищи для снижения побочных явлений со стороны ЖКТ и оптимизации всасывания.