Консультация гинеколога /

Месячные 2 раза в месяц — вопрос №1206017

Здравствуйте, мне 33 года, 2 детей, хотим еще 1, с июня 2022 планируем и работаем над зачатием. Но не получается. Была у гинеколога, проверяли на гормоны, делали узи малого таза. Все хорошо, без патологий. Месячные каждый месяц бывают с задержкой до 2 недель, не больше. Проходят с сильными болями внизу живота, отнимается поясница, судороги в ногах. А в ноябре были 2 раза. В декабре прошли месячные и через неделю снова пришли. Муж говорит, что как только закачивает в меня, то сразу начинается кровяные выделения. Противозачаточные препараты не принимаю уже 2-3 года.

Возраст: 33

Хронические болезни: Воспаление левого яичника

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете прикрепить результат узи?
Клиент
Илона, нет, т.к. сейчас выходные, а они в карте в больнице
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам проводили осмотр шейки матки в зеркалах?кольпоскопия?
Клиент
Екатерина, кольскопию не делали, по словам гинеколога, шейка матки в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По узи не выставляли диагноз аденомиоза?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По болезненности похоже на эндометриоз. Сейчас месячные обильно?
Клиент
Дарья, без сгустков, но болезненные
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я про обильность спросила: сколько сейчас прокладок в день?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, на 7 капель 3
Гинеколог
Анна, здравствуйте. По УЗИ есть признаки аденомиоза?
Клиент
Екатерина, нет
Гинеколог
А на шейке нет эрозии или эктопии?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ни эрозии, ни кист, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте . Это нарушение меструального цикла, данная ситуация не является нормой. Надо искать причину таких частых кровянистых выделений. Пройдите узи малого таза, возможно есть Патология эндометрия( полипыы или гиперплазия)