Консультация педиатра /

Не проходит сыпь на теле у малыша — вопрос №1206486

Добрый вечер!Обращаюсь с той же проблемой((С 11 декабря у малыша сыпь на животе, бёдрах, руках,красные ладошки, которые облазят.Мазали мазями афлодерм потом перешли на адвантан ( на ночь ) , днём НЕОНАТИН 2 р.в день .И вроде бы сыпь начала проходить , зуд ушёл, но вчера к вечеру сыпь снова появилась и в большом кол-ве на тех же местах, плюс ещё и на пяточках.Врачи твердят что аллергия, чего-то объелся.Сдавали общий анализ крови, и на циталомегавирус.педиатр сказала по крови всё норм, за исключением полож.результата на ЦТМВ.расшифруйте пож анализ на ЦТМВ. На сколько опасен вирус? И может ли сыпь от него?и так же какова вероятность что это вообще вирус коксаки?во вложении фото сыпи и анализы.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Кровь вирусная
Клиент
Майя, то есть у ребёнка инфекционное заболевание , а не аллергия ?
Педиатр
Сейчас, по крови, да
Педиатр
Была ли температура и ещё другие симптомы. ЦМВ, видимо перенесли когда-то.
Клиент
Майя, температуры не было , никаких симптомов кроме зуда и сыпи
Педиатр
В саду часто ходит энтеровирус
Педиатр
М. б энтеровирус
Педиатр
Ребенку 2 г? Посещает лет сад?
Клиент
Майя, да , 2 года , до этой болезни ходили в мини сад . Вообще всё началось с покраснения ладошек и сильного зуда, через несколько дней после посещения сада …
Педиатр
Ладони и ступни сплошь красные?
Клиент
Майя, ладони да , ступни нет , мелкая сыпь . Во вложении есть фото , посмотрите пожалуйста
Педиатр
Я могу лишь предположить. Мазать можно фукорцином. Пить антигистаминные препараты.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По оак повышены моноциты это признак вирусной инфекции. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови.
Цмв JgG отриц .
Сыпь вирусного характера, вероятнее всего это коксаки (энтеровирус).
Клиент
Анна, Здравствуйте, какими препаратами лечить этот вирус ? У нас это всё уже продолжается 4 неделю(
Просто температуры у ребёнка не было , вообще никаких симптомов кроме сыпи и зуда.
Педиатр
Симптомы могут сохраняться до месяца. При вирусной только симптоматическое лечение, если есть зуд нужны антигистаминеые препараты фенистил (зодак).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, на коже вирусная экзантема. Необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение. Высыпания проходят самостоятельно в течение 7-10дней
Клиент
Ольга, у нас уже эта сыпь около трёх недель в общем , то пройдёт ,то снова появится , это нормально ?
Педиатр
В одних и тех же местах?
Клиент
Ольга,здравствуйте, да . Живот , бёдра , руки . Ну в последний раз ещё на пяточках сыпь появилась .
Педиатр
Да, до месяца такое может быть
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Добрый вечер!
Нужно дообследование, консультация дерматолога, возможно грибковая инфекция, дисгидроз. Биохимический анализ крови с СРБ, ферритином, холестерином, сахаром, печеночными ферментами, билирубином, копрограмму и кал на паразиты методом обогащения трехкратно.