Консультация невролога /

Неврит лицевого нерва — вопрос №1206704

Здравствуйте. 30.12 .22 появилось слезотечение и перестала двигаться правая часть лица. Терапевт назначил нейромидин 20мг 1т 3раза, Мексиприм125мг 1т 3раза,
Мелоксикам 15мг1т 3раза
Ларигама в/м
Правильно ли мне назначен курс лечения ,учитывая ,что праздники. Так как по ощущениям стало хуже с мимикой , появился тик .
Как можно помочь глазу ?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! При нейропатии лицевого нерва основное лечение- приём таб.Преднизолон 5 мг из расчёта 1 мг/кг, дополнительно- витамины гр В, можно мексиприм, нейромидин можно только с 10 дня болезни, ПИР мышц лица, при необходимости - НПВС (нимесулид) не более 5 дней. Необходимо обратиться к неврологу для коррекции лечения. Не было ли перед этим высыпания герпеса, ОРВИ? Отит?
Клиент
Елена, да болела орви.
Невролог
После ОРВИ частота невропатии лицевого нерва выше, может быть есть узость врождённая канала лицевого нерва. В любом случае необходимо провести курс лечения, включая гормональную терапию, чтобы снять отек в канале. Без этого эффекта не будет.