Консультация терапевта /

Тревожность и алкоголизм — вопрос №1207360

Здравствуйте, уважаемые доктора!
У меня проблема - я испытываю практически постоянно тревогу. Бывает приступами, бывает просто целыми днями, в голове каша из различных плохих мыслей. Пила 3 месяца афобазол, где то на полгода мне помогло. Подсела на алкоголь, вечером после работы пью пиво - оно снимает мне тревогу, а так мне сложно даже просто ехать в метро. Сейчас опять начала курс афобазола, но пока ничем он мне не помог, хотя пью всего неделю. Я хочу бросить пить алкоголь, но как мне справиться со своей психикой?? Были па, но с ними удалось справиться, теперь одолевают приступы тревоги. Хочу разорвать этот замкнутый круг - от алкоголя мне легче, но на утро начинается ад, я легко могу переборщить. Какие препараты могут мне помочь? Я хочу избавится и от тревоги, и от алкоголизма!

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Екатерина, здравствуйте.
Афобазол не используется при алкогольной зависимости.
Главное, что вы видите сейчас проблему в своём состоянии и готовы бороться. Вам необходимо обратиться к психиатру - наркологу и психотерапевту по поводу своего состояния. Нарколог поможет вам в борьбе с пристрастием к алкоголю, а психотерапевт научит бороться со стрессом и тревогой, которые вынуждают прибегать к спиртному для облегчения симптомов.