Консультация ветеринара /

Котенок 7 месяцев не кушает, но аппетит есть. — вопрос №1207606

Взяли котенка 3 месяца на авито, помесь шотланской и беспородной кошки (там нам сказали). Изначально был на натуралке, перевели на влажный и сухой корм Purina One для котят. Через пару дней у нас обнаружили кальцивироз и мы его лечили 3 недели Синулокс и Тобрекс. Закончили лечение 29.09.22г.
После выздоровления провакцинировались (Мультифел-4) в два этапа и поставили прививку от бешенства (Рабифел - на этот препарат случилась аллергия).
23.11.22г. Сдавали анализы по причине стула котенка с примесью крови и получили через несколько дней ответ - у котенка Панлейкопения, Лямблиоз, Криптоспоридиоз, Каспилобактериоз, Клостридиоз и Трихомоноз. Лечили Метролил 250мг 1/2 табл. 2 раза в сутки, Омез 20 мг 1/4 капсулы 2 раза в сутки, Тилозин 200 по 0,25 мл внутрь 2 раза в день и каниквантел 1/2 таблетки 1 раз в сутки три дня подряд в начале лечения далее 10 дней перерыв и ещё полтаблетки. Делали УЗИ брюшной полости, показал результаты токсичность левой почки, в печени острый восполительный процесс, в самой полости брюшеоц жидкости не визуализируется. Врач сказал, что все в порядке, вероятно это из-за каниквантела (гонка лямблий). Лечение длительностью 3 недели и три дня, в процессе лечения котенок отказывался от еды и было принудительное лечение, у врача дважды брали таблетки для аппетита. После, сдав анализ на Криптоспоридиоз и показал отрицательный результат 21.12.22г. мы радовались 10 дней, сейчас как второй день у котенка нет желания кушать, хотя аппетит имеется, снова принудительно кормим. Кормили лечебным паштетом Purina veterinary diets, Brit. Около 3 дней воспринимал Purina One, которое давали с самого начала его прибывания у нас, Brit и паштет закапывает и есть отказывается. Стул сухой, редкий, сухими комочками, что также не даёт покоя.
Также после завершения лечения решили помыть котенка и после сушки заметили (может это и раньше было), что у него бледно белый нос, ушки и веки, не придал этому значения, так как игрался, кушал и жил спокойно. Котенок очень остро и опасливо реагирует на вет. клиники и врачей. 2.01.23г. сдали общий и биохимический анализ крови, ждём результатов, но по симптомами и прошлому лечению хотим уточнить что это может быть? Подскажите, как быть?

Возраст: 23

Хронические болезни: Про котенка прописано все в объявлении, у меня все хорошо пока

Ветеринар
Здравствуйте. Можете сделать фото назначений, которые ранее делали?
Клиент
Михаил, здравствуйте, закрепила назначения и анализы в обращении сейчас, проверьте, пожалуйста
Ветеринар
Из полученной информации могу сделать только один вывод. На данный момент у кошки развился токсический гепатит. Нужно начинать лечение в условиях стационара, так же рекомендую установить эзофагостому. Так же дополнительно нужно сдать ГГТ и УЗИ печени.
Клиент
Михаил, спасибо за ответ! Если вам не сложно, то могли бы также посмотреть наш клинический и биохимический анализ крови? По показателям из того, что мы сами нашли это может быть связано с почками и печенью, сегодня пойдём к врачу, хотели бы ваше мнение также прочитать
Ветеринар
Посмотрел, из этого и следует диагноз гепатит
Принятый ответ
Клиент
Михаил, большое спасибо за помощь!