Консультация дерматолога /

Шишечка воспалилась, что делать? — вопрос №1208020

Здравствуйте! Обнаружила шишечку под грудью, где лифчик проходит, в августе ещё, было похоже на подкожный прыщик ( фото того времени приложу). К врачу не обращалась, так как не болело, не беспокоило и был маленький 4-х месячный ребёнок, было не до этого. И я забыла про неё. Но 3 дня назад она воспалилась.фото тоже приложила.Стал немного выходить гной. Трогать больно. Хотела немного подавить, но особо даже и не смогла, очень больно трогать. Пока прикладываю Левомеколь и записалась на 5 число к хирургу... Подскажите, на что это похоже , чем можно помазать до приёма хирурга, чтоб снять болезненность?

Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, скорее всего это воспаленная атерома. наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день и прием хирурга, скорее всего ее удалит
Принятый ответ
Клиент
Елена, скажите полжизни, а если это действительно атерома, то её можно удалять под местной анестезией или это нужно прям в больнице под наркозом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
точно скажет врач на осмотре. похоже на нее. это делается на амбулаторном приеме под местной анестезией
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Оксана.

Это воспалительный инфильтрат или киста, атерома.
Прикладывать ихтиоловая мазь+ левомиколь( 1к1) под компресс до созревания. Если выйдет гной то ихтиол отмените, наносите раствор фукорцина+ мазь левомиколь до полного заживления.
При неэффективности показано хирургическое иссечение под местной анестезией.
Принятый ответ
Клиент
Марина, ихтиол прикладывала вчера весь день, никак не поменялось. Стоит ещё прикладывать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Конечно, за 1 раз не факт что что то поменяется. Смешивайте с левомиколем 1 к1.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, это начинающаяся пиодермия. 2 раза в день сначала "зеркалин" а потом крем Тетрадерм дней 5-7.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана,здравствуйте!
На фото воспалительный инфильтрат или атерома
Рекомендую:
- Левомеколь 2 р в день 10 дней
-Фукорцин 2 р в день 5 дней
ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Скорее всего это воспаление сальной железы.
Наружно можно использовать фуцидин крем тонким слоем 2 раза в день в течении 7 дней.
Обязательно идти на консультацию хирурга!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Я не вижу атеромы
Это воспаление сальной железы
Наружно
- ихтиоловая мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- пластырем не закрывать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
К врачу пойдёте, осмотрит
Будут показания - вскроете
Клиент
Виктория, если пластырем не закрывать, как мазь прикладывать? Бантиком? Или вобще ничем не закрывать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ихтиол лепешкой толстым слоем прямо, подсохнет
Кожа должна дышать, правильно
Когда поступает кислород быстрее заживает
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Возьмите мазь "Вульнозан" - она отлично помогает и вытягивает все наружу
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Воспаление сальной железы.

Утром и вечермо наружно крем Фуцидин 7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Оксана.
Это фурункул.
Желательно не мочить.
Наружно :
Желательно чистый ихтиол 2 р в день до созревания или продолжить мазь левомеколь 4 р в день до консультации хирурга.
Внутрь Юнидокс Солютаб 100мг 2 р в день 5дней.
Флуконазол 150мг однократно после еды на 6 день.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
На фото воспалительный инфильтрат. Наносите 2 раза в день фуцидин 10 дней. Очно показаться хирургу