Консультация гинеколога /

Когда делать тест на беременность — вопрос №1208274

Добрый день! 16.12.22 началась менструация, 18.12.22 был незащищенный половой акт. Через несколько дней появились симптомы, похожие на беременность, а именно: утренняя рвота, непроходящие головные боли, мутит в течение дня, повышенное слюнотечение, быстрая утомляемость, тянет на соленое, обострились запахи. Подскажите когда и какой можно делать тест? Сегодня сделала высокочувствительный тест 10мме -отрицательный, пару дней назад делала clearblue была совсем еле заметная вторая полоска. Можно ли сейчас сдать кровь и будет ли результат точным? Есть обстоятельства требующие получить определенный ответ как можно быстрее.
Спасибо!

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Марина, здравствуйте. Нужно сдать кровь на хгч через 10-11 дней после полового акта, будет уже достоверно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы уже сейчас можете сдать кровь на ХГЧ с утра натощак . Результат менее 5- вы не беременны. Домашние мочевые тесты иногда дают ложные результаты, тк концентрация ХГЧ в моче ниже , чем в крови. ХГЧ крови даст вам самый точный ответ.
При ХГЧ 1500-2000 записывайтесь на узи, плодное яйцо увидят. Раньше не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Тест можно делать в случае когда у вас будет задержка менустрации.

А сейчас можно сдать кровь на ХГЧ. Результат будет достоверно
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, Вам нужно сдать анализ крови на ХГЧ. Он уже показателен через 8-10 дней после полового контакта и до задержки.
Если меньше 5 мМЕ/мл - Вы не беременны.
5-25 мМЕ/мл - сомнительный результат, нужен повтор через 48 часов.
Больше 25 мМЕ/мл - Вы беременны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас беременность исключена от 18 декабря, на 3 день месячных беременность никак не может наступить, в эти дни овуляции нет. Можете ХГЧ сдать , если до 16 декабря незащищённые половые акты были
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тест показывает с первогт дня задержки. А Вам и смысла делать нет, Забеременеть на 3 день цикла нельзя, тем более, сразу получить все симптомы беременности.
Вам нужно вызвать врача и искать другую проблему
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. 18 декабря у вас был 3 день цикла, на 3 день забеременеть невозможно.
Кровь на хгч покажет беременность через 10 дней после зачатия. То есть уже можете сдать чтобы убедиться в отсутствие беременности
Акушер, Гинеколог
Добрый день! В данный день МЦ не может наступать беременность
Эндокринолог
Здравствуйте! Если менструации были 16 декабря, а половой акт 18 декабря, вероятность беременности сводится к 0. Т к в среднем овуляция наступает на 14 день от начала цикла ( в этот период и наступает беременность).
Сдайте кровь на хгч, либо сделайте тест в день предполагаемой менструации, утром .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сдайте анализ крови на хгч, это вас однозначно сориентирует
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте завтра хгч