Консультация дерматолога /

Красное вздутие на носу — вопрос №1208879

Добрый день! уже больше месяца у меня носу красное пятно,саначало оно было слегка опухшее,внутри была жидкость,не болело,прыщ не выходил,у меня проблемный нос,часто бывают белые прыщики из-за расшичернных пор,но таокго никто не было,я думал пройдёт обычным леченеием-азелик два раз в день,левомеколь на ночь,но оно не проходило,начала пользоваться акридермом чтобы прошло вздутие,пользовался неделю,вздутие прошло,но краснота не проходит,сейчас больше не мажу акридермом,только азеликом и на улицу эффакла к от Ля Рош,но само пятно не проходит,краснота не уходит. что можете посоветовать по лченеию? Заранее -большое спасибо!

Возраст: 35

Хронические болезни: Аллергия-весенняя,на пыльцу.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий,здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана, Добавил.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы носите очки?
Клиент
Галина, Здравствуйте! Нет,не ношу.
Уролог, Андролог
А внутри носа никаких жалоб нет?
Клиент
Галина, Ну заложенность есть,но можно сказать что хроническая,уже года 3,ходил к лору,сказали -искривлённая перегородка,нужно делать операцию,пока не решаюсь,но внутри ничего не тревожило.
Уролог, Андролог
Понятно. Тогда больше давить не нужно. Сейчас крем Элидел 2 раза в день в течении месяца. На ночь применяйте Траксевазин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий,на фото поствоспалителтная пигментация (образовалась в результате воспалительного элемента),со временем будет становиться бледнее
Рекомендую :
- гель постакнетин 2 раза в день 1 месяц(может пройти раньше)
-избегать трения в данном месте
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Не было травматизации на этом месте? Давили здесь?
Клиент
Юлия, Нет.травм не было,давил в самом начале,когда было вздутие и выходила как водичка такая,но уже недеди три ничего не трогаю,не давлю,стараюсь там не трогать лишний раз.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Поняла, за счет давления, возможно неоднократного повредили капилляры, поэтому так долго держится, пройдет.
Наружно: гормональный акридерм не использовать. Вместо него элидел крем 2 р в день, 20 дней.
Гепариновая мазь или троксевазин гель 2 р в день, 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Это пятно сосудистого происхождения
Как результат воспаления на коже
Оно может разрешаться несколько месяцев
Ускорить
- обработка лазером неодимовым , уберёт за 2-3 сеанса, или
- аскорутин 1 т 2 раза под язык месяц
- цикабио Биодерма с арникой 2-3 раза в день
Важно
- не натирать
- не травмировать
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Это поствоспалительная инфильтрация.
Рекомендую по лечению :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик) 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Постепенно все пройдёт.
Главное не давить.