Консультация детского дерматолога /

Пятна на внутренней части коленей — вопрос №1209111

Случайно закрыла вопрос, публикую заново. Добрый день! У ребёнка(7 лет) появились пятна на внутренней стороне коленей в виде красных продольных полос. Мы решили, что натерла об стул в школе. Со временем они стали бледными, но сегодня увидела, что они опять красные и очень увеличились, припухли и стали с ореолом. Также появились новые. На стуле сейчас не сидит по причине каникул

Возраст: 41

Терапевт
Здравствуйте! Пятна зуд не вызывают? Аллергии нет у ребёнка?
Клиент
Улвия, зуда нет, ребёнок не аллергик
Терапевт
Необходимо сдать кровь на ОАК, БАК (общ белок, общ билирубин, АСТ, АЛТ, глюкоза, мочевина, креатинин, мочевая кислота, калий, натрий), коагулограмма, ОАМ, общий IgE, очная консультация дерматолога для взятия соскоба с пятен, консультация аллерголога
Рекомендую:
местно Акридерм мазь 4 в 1 × 3 раза в день, 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. По фото можно предположить Микоз гладкой кожи (Стригучий лишай) и Контактно-аллергический дерматит.
Я бы Вам порекомендовала сдать соскоб с очагов на п/грибы до начала лечения. Перед обследованием не мыть и ничем не мазать 12 часов.
По результатам уже начинать лечение.
Если соскоб придёт положительный (обнаружены грибы), то лечение следующее:
Местно: р-р йода или р-р Бетадин 2р/д 14 дней, сверху через 3 минуты кр. Тербинафин 2р/д 14 дней. После контрольный соскоб.
Вещи стирать на высоких температурах + проглаживать утюгом.
Если соскоб придёт отрицательный (не обнаружен грибок), то лечение следующее:
Т. Цетрин 1т/сут 7-10дн
Местно: кр. Акридерм Генте 2р/д 7-10дн.
Вещи должны быть х/б, исключить синтетику, шерсть.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Анна, вы могли вновь открыть вопрос, через модераторов или вернуть деньги за повторный вопрос.
Очаги очень похожи на нуммулярный дерматит, но грибковую инфекцию исключять нельзя.
Если есть животные дома, то показать ветеринару после соскоба.
Вам необходимо не мочить и проводить Наружное лечение
Сдать соскоб на грибковую инфекцию и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе :
Не мочить, будет распространения.
Рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней и далее повторно соскоб.
Вещи стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.

Если отрицательно, то
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, свободное, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте еще раз
На фото можно предположить грибковую инфекцию
Необходимо первым делом сдать соскоб на грибы ,предварительно ничем не мазать 8-12 часов

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
-зиртек 1 т 1 р в день 10дней
-мазь адвантан 2 р в день 10 дней
-хб одежду
-избегать трений
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вероятно микоз.

Перед началом лечения необходимо обязательно сдать соскоб на патологический грибок.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Надо сдать соскоб на грибы
Осмотреть в лампе Вуда
Затем только начать лечение
Похоже на грибковую инфекцию
- бетадин раствор 2 раза 10 дней
- тербинафен крем 2 раза 10 дней-14 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Животное показать ветеринару
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для уточнения диагноза необходим очный осмотр и возможно взятие соскоба на грибок