Консультация дерматолога /

Началось обострение заболевания ,чем мазать — вопрос №1209615

Здравствуйте ! У меня АД с 2х летнего возраста ,сейчас мне 31 . Четыре года была полная ремиссия ,не было не шелушений не высыпаний - ничего . С начала декабря на мизинце начался дерматит ...Я не знаю какую мазь использовать ...когда то спасал элоком ,но его нет в продаже ...Еще рекомендовали протопик или элидел ..Но в инструкции в нежелательных реакциях указано что может провоцировать рак кожи ..Хотелось бы эффективный но менее жесткий препарат

Возраст: 31

Хронические болезни: АД

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Наружно можно мазь акридерм 2р в день до 10 дней, затем переход на цикапласт б5 до полного восстановления кожи 2-3 р в день
Активно не мочите
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Аллергенами с пищей не провоцируйте
Клиент
Марина Геннадьевна, акридерм для меня абсолютно бесполезен ,не работает на мне от слова совсем ..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мазь дермовейт тогда
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо ,буду пробовать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,помимо этих высыпаний есть еще?Тело чистое?
Клиент
Светлана, Чистое ,только на пальце ,и видимо палец чешу во время сна
Венеролог, Дерматолог, Детский
То,что я вижу на фото-экзема
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем липобейз бебе /липикар/cerave 2-3 р в день для увлажнения
-выход на улицу строго в перчатках
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с химией
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,меда,Орехов,яркого и тд
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на проявление экземы.
Чаще провокатор это контакт с химией, водой.
При контакте надевайте хлопковые перчатки сверху резиновые.
Не связываете начало и нанесением гель лака? Это тоже химия и может правоцировать обострение.
Наносите на высыпания крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Для ухода на постоянной основе используйте восстанавливающий крем для рук от цераве.
Клиент
Марина, здравствуйте ! про экзему впервые слышу ,т.к. официальный мой диагноз атопический дерматит .Не скажу что часто сталкиваюсь с химией или полоскаю руки в воде . Гель лак делаю регулярно уже много лет , он не разу не выступал провокатором и при нанесении он не касается кожи , про акридерм отвечала выше ,он на мне никогда не работает .Увлажняю кожу средствами от авен
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте момат или дермовейт.
Клиент
Марина, буду пробовать дермовейт наверно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наносите 2 раза в день 7 дней, далее 1 раз в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это проявления экземы
Главное понять, что выступает в качестве раздражителя : вода, хим агенты, стрессы, проблемы с ЖКТ…..
- аллервэй по 1 т 10 дней
- акридерм гк 2 раза 10 дней
Затем
Уродерм мазь 2 раза 14-20 дней
После контакта с водой постоянно наносить радевит крем или ла кри крем
Клиент
Виктория, я уже начала думать ,что мне мыло туалетное не подходит ,может сильно пересушивает ..
Клиент
Виктория, акридерм на мне не работает
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Возможно такое
Атодерм мыло, просто детское попробуйте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Акридерм гк тоже?
Тридерм
Тетрадерм
Кандидерм
Клиент
Виктория, я детским все время и мою от абсоют беру
Клиент
Виктория, акридерм гк к сожалению тоже
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ещё написала альтернативу
Если ничего не помогает
- цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза 10-15 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория, цикапласт есть в аптечке пробник ,попробую им помазать тоже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно мазь Адвантан или Момат 1 раз в день . Ограничить контакт с водой и моющими средствами. На улице носить перчатки