Консультация флеболога /

Странные пятна, что это? — вопрос №1210209

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что это может быть, терапевт говорит что варикоз и требуется операция, но на вид на варикоз не похоже. Были красные сосудики, потом превращались в синии и появились коричнево-синии пятна, боли нет.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
На данный момент причин для тревоги нет.
Необходимо пройти узи сосудов нижних конечностей, вен.
По данным фотографиям я вижу просто выступающие вены.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте. Узи делали, сказали что вены не работают, артерии работают
Кардиолог, Функциональный диагност
Прикрепите результаты обследований
Клиент
Регина, к сожалению его нет дома
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Алиса, прикрепите пожалуйста фото ног пациента в стоячем положении. Чтобы были видны голени и бедра. И обязательно при дневном естественном освещении
Принятый ответ
Клиент
Роберт, здравствуйте! Загрузили, пятна начались с конечностей и пошли выше. На узи сказали, что не одна вена не работает. Узи к сожалению нет возможности закрепить
Хирург
Здравствуйте, Алиса.
Это участки гиперпигментации кожи. Чаще всего они являются следствием варикозной болезни ног с хронической венозной недостаточностью, когда на фоне нарушения кровообращения страдает трофика(питание) кожи.
Для уточнения начните с узи вен ног.
Принятый ответ
Хирург
Можно принимать курсами 2р.г флеботоники-детралекс 1000мг 1 р д 2мес или флебодиа 600 1р.д 2 мес.
Сосудистая терапия 2р.г.
Т. Актовегин 2т 2р.д 1 мес курсами 2р.г.
Т. Трентал 200мг 3р.д 3недели курсами 2р.г.
4.носить компрессионный трикотаж 1 класс компрессии.
3.втирать лиотон гель 2р.д 1мес, троксевазин гель 1мес,индовазин гель 1мес.
6.лфк ног как при варикозной болезни
7.контрастный душ, минимизировать статические нагрузки на ноги, исключите массажи ног, тепловые процедуры.
Далее по результатам узи коррекция терапии.
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга, здравствуйте. В таких случаях требуется лазерная операция?
Хирург
Алиса, здравствуйте.
Золотым стандартом является эвлк-эндовазальная лазерная коагуляция вен.
Клиент
Ольга, просто не понятно, зачем нужна операция если у него нет таких вен как у тех кто идет на операции, у него пятна
Хирург
Узи вен ног проходили? Показания к операции определяются только по результатам узи вен ног
Клиент
Ольга, да. Сказали что не работают вены.
Хирург
Прикрепите потокол узи вен