Консультация уролога /

Преждевременная эякуляция и нарушение мочеиспускания — вопрос №1210492

Здравствуйте. В 19 лет сходил в поход, без спального мешка, в палатке очень сильно замерз, и после этого появились проблемы с предстательной железой и сексуальные дисфункции. Которые несмотря на лечения не прошли. А именно преждевременная эякуляция(до 1 минуты) и какое то странное нарушение мочеиспускания, когда я сходил пописал, стряхнул. Но после этого всё равно изливается небольшое количество мочи, могут быть вплоть до неприятных пятен на джинсах(притом сколько бы я не стряхивал, всё равно не помогает).
Недавно прошел часть анализов, было большое увеличение предстательной железы, прошел лечение. Все параметры пришли в норму. Но эти две проблемы не прошли.
Ещё последний год частое мочеиспускание. В особенности ночью. Иногда по 2-3 раза ночью просыпаюсь и хожу в туалет.
В данный момент постоянного сексуального партнера нет.

Прикладываю те анализы что есть. Но делал ещё узи яичек(всё в норме), гормоны(в норме), инфекций нет. Как выявить причину и что можно с этим сделать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит, камни в желчном пузыре.

Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
А откуда Вы знаете, что у Вас преждевременная эякуляция? Вы ведь не живете постоянной половой жизнью? После длительного воздержания всегда бывает преждевременная эякуляция. ЕЕ еще называют болезнью моряков. Когда они приходят, после длительного плавания к своими женам, то у них то же самое, что и у Вас и только почти неделю регулярной половой жизни им надо, чтобы процесс нормализовался. Что касается учащенного мочеиспускания при отсутствии патологии со стороны мочеполовой системы, то здесь возможен невроз детрузора мочевого пузыря, так называемый ГАМП( гиперактивный мочевой пузырь). Нужно все же обратиться к урологу, но не к тому, который Вам лечил простатит, которого возможно у Вас и не было. Анализы секрета простаты идеальные. По УЗИ действительно в одном исследовании объем 41 см3, а в другом 16 см3. Второй, нормальный объем соответствует Вашему возрасту, а первый, для Вашего возраста, даже при простатите слишком большой и за 4 месяца настолько бы не уменьшилась железа. Она может настолько уменьшится, если бы у Вас был острый инфильтративный простатит, но тогда были бы боли и температура. Я посмотрел, что УЗИ делал до и после лечения один и тот же врач. Он же Вас и лечил наверное, не так ли?
Клиент
Владимир, я жил ей 5 лет с постоянной партнёршей. И в сексе как раз были проблемы из-за этого. Помогали презервативы с пролонгирующей смазкой. Но до простуды и воспаления, после которого у меня началась боль при мочеиспускании, преждевременной эякуляции не было.
Да одно узи до лечения второе после. Анализы секрета простаты тоже до и после.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Нуи если у Вас все началось после простуды и были боли в уретре, тогда можно предположить, что в простатическом отделе уретры в процесс воспаления попал семенной бугорок, который насыщен тысячами нервных окончани и он влияет на длительность полового акта. Здес нужны методы местного лечения, но какие? на этот вопррос дас ответ уретроскопия задней уретры. И Вы не ответили на вопрос о том, что лечил Вам простатит тот же доктор, который делал УЗИ?
Клиент
Владимир, да он лечил простатит.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Преждевременная эякуляция у Вас была всегда?
О преждевременной эякуляции говорят тогда, когда мужчина не может продлить половой акт более 1 минуты, на сегодняшний день не существует четкой нормы продолжительности полового акта. Причины делятся на психологические и органические. К первыми относятся: тревожность, ранний сексуальный опыт, нерегулярная половая жизнь и др. К органическим причинам: гиперчувствительность полового члена, выраженный эякуляторный процесс, генетическая предрасположенность, хирургические вмешательства, неврологические заболевания, заболевания простаты.
Если так было всегда, то имеется гиперчувствительность головки. Можете попробовать использовать презервативы с анестетиком для продления полового акта. Они будут снижать чувствительность полового члена. Если на анестетик у Вас нет аллергической реакции, то есть у Вас хорошая переносимость, то можно их использовать.
Для продления полового акта Вы можете попробовать различные техники, позволяющие уменьшить чувствительность. Можно пытаться тренироваться даже с такой особенностью, как чувствительная головка. Например, Старт-стоп, упражнения Кегеля. Можно пробовать прекращать фрикции и сделать глубокий медленный вдох. За счёт этого эрекция может уменьшится процентов на 20–30%, что может быть достаточным для продления полового акт. То есть, нужно научиться контролировать себя, иметь определённое самообладание.
Рекомендую пройти курс - Виардо форте по 1 капсуле 3–4 раза в день во время еды в течение 2–4 недель. Можно пробовать препарат – Дапоксетин.
Если все эти мероприятия будут безуспешными, то тогда уже могут применяться оперативные методы лечения. Циркумцизио, но не у всех и это решает проблему, также может применяться денервация головки полового члена.
Также для уверенности можно применять талалафил 20 мг за 30 - 40 минут до предполагаемого полового акта, если половые акты редкие - менее 3 раз в неделю. Если половые акты частые, более 3 - 4 раз в неделю, то можно пройти курсом тадалафил 5 мг по 1 таблетке 1 раза в день в течение 1 месяца.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализы не воспалительные, по УЗИ явная положительная динамика.
Необходимо сделать урофлоуметрию, заполнить опросник IPSS, дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
В плане обследования необходимо сдать (если не сдавали) общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, холестерин, ферритин, сывороточное железо. Необходима консультация невролога, проктолога.
В плане лечения можно начать принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды. Далее - в зависимости от полученных результатов.
В плане коррекции ускоренного семяизвержение попробуйте лидокаиновый тест.
Андролог, Уролог
День добрый, быстрая эякуляция может быть по многим причинам, но основные -это:
1. повышенная чувствительность
2. нарушение проведение нервного импульса

Одним из ведущих современных препаратов - это Примаксетин (Дапоксетин) 30 мг за 1-2 часа до ПА. Если причина связана с проведением импульса, то как правило, хорошо помогает.
Можно сочетать с Тадалофилом 5-20 мг (Сиалис, Динамико-Лонг) за 30 мин. до контакта для усиления и поддержания эрекции.

Если ведущий фактор - повышенная чувствительность, то следует применять мазь Акриол-Про или крем Эмла тонким слоем на головку и уздечку за 5-10 минут до контакта, но с обязательным использованием презерватива! Иначе у партнерши может тоже измениться чувствительность. Если хорошо помогают анестетики, то можно задуматься даже о хирургической коррекции проблемы - денервация полового члена.
А по хорошему, нужно пройти очное обследование у андролога:
- по УЗИ пр. железы (ТРУЗИ) - у вас есть признаки простатита и начальной аденомы.
- сдать анализ на флору (лучше ПЦР-тест Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус)
- сдать общий анализ мочи
- оценить состояние простаты на наличие проблем в ней (сдать секрет пр. железы на микроскопию и бак. посев)
- сдать кровь на ПСА общ/своб (после 40 лет положено сдавать ежегодно - онкомаркер простаты).
Клиент
Дмитрий, Дапоксетин поможет если проблема связана с проведением нервного импульса? Она вылечит или уберет на время? Можно ли купить данный препарат без рецепта?
По поводу чувствительности члена. Раньше этого не было. Это возникло резко в 19 лет. Что мне кажется странно.Зачем сдавать анализ на флору? Я сдавал на заболевания передающиеся половым путем. Всё нормально. Анализы секрета простаты до и после лечения я приложил и бак посев.

Ещё вопрос Депаксетин как я понял СИОЗС антидепрессант типа Прозака? Вообще также проблемы с эякуляции возникли во время непрекращающегося несколько лет клинической депрессией.
Андролог, Уролог
Можно купить без рецепта.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Судя по результатам Вашего обследования активного воспаления у Вас нет.
В связи с усащенным мочеиспусканием принимайте
Дальфаз 10 мг 1 таб вечером после еды в течение 30 дней.
С целью продления времени полового акта
Дапоксетин-СЗ 30 мг 1 таб за час до полового акта!
Андролог, Уролог
Добрый день.Начать хотелось бы с того,что длительность полового акта в отсутствии постоянного сексуального партнера адекватно оценить не возможно.Как следствие ,застойный простатит имеет место быть,отсюда и чувсьво « висячей капли» будет присутвовать.В данном случае проблему решает активная сексуальная жизнь,в отсутствии-массаж ,активный образ жизни,физиопроцедуры,простатопротекторы.Что касается ПЭ,решение проблемы следующее:1.Техника старт-стоп;2.Пролонгаторы;3.Дапоксетин/Примаксетин;4.Циркумцизио;5.Денервация.Данные мероприятия актуальны в отсутствии Воспалительных процессов в простате .Повторюсь ещё раз,что длительность оценивается на фоне постоянной половой жизни и,если это перерыв в три месяца,естественно,на фоне гипервозбуждения,акт будет коротким.