Консультация гинеколога /

Назначали канизация как думаете надо ли в таком случае — вопрос №1210702

Ответьте пожалуйста надо ли делать мне операцию вот таком вот состоянии.Или лучше лечить ? Или поджигать? Как лучше мне делать? До 16 числа надо решиться.просто вот после операции долго и без комфорт будет и сложно я так поняла .

Возраст: 31

Гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали цитологию шейки? Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если по цитограмме или биопсии пришла патология- однозначно делать конизацию.
Если норма- можно наблюдать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По цитологии что у вас? Когда сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, поциталогии все хорошо очагов нет
Акушер, Гинеколог
Если по цитологии всё хорошо, то контроль через 3 мес мазок на цитологию и кольпоскопию , пока можно не торопиться.
Клиент
Галимат, и так каждый 3 месяца сдать мазок ?🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Акушер, Гинеколог
Нет, через 3 мес сдайте, а потом раз в 6 мес в динамике сдаете.
Клиент
Галимат, в таком случае может делать и забыть?
Акушер, Гинеколог
Если вы конизацию сделайте, вы и дальше раз в 6-12 мес цитологию и кольпоскопию будете делать и контролировать динамику, так как рецидивы тоже бывают
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если по цитологии что-то выявили ,то конизация показано
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Цитологию сдавали ?