Консультация гинеколога /

Кровь на новый препарат с дозировкой 20 мкг — вопрос №1210767

Здравствуйте прошу пожалуйста помочь, в августе был поставлен эндометриоз. Врач посадила на кок. Сначала регивидон. Потом сказала можно попробовать Жанин. Я месяц пропила Жанин и у меня были сильные боли в желудке , поменяла врач еа Лея. Я очень мнительная и в конце пачки на 20 таблетке начало мазать, я бегом к гинекологу, узи - итог 6мм эндометрий , сказала все в норме. Пить и дальше . Это привыкание. Сейчас праздники, у меня истерика! Кровь то есть то уже белые выделения, простите. Вчера уже белое. , сегодня по новой!!! И снова тянет низ живота! Сегодня буду пить последнюю таблетку

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Первые 3-4 упаковки идеи период адаптации к эндогенным гормонам
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Вы своими переживаниями срываете механизм адаптации
По узи у вас все хорошо
Кок работает хорошо
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо огромное за ответ! А кровотечение отмены будет, ? Или оно. Кучам идет… врач сказала мы снизили дозировку поэтому кровь появилась
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, будет
Возможно более скудное, за счет ваших периодических выделений
Гинеколог
Валерия, здравствуйте. При приеме гормональных препаратов могут быть такие выделения – это не патология. Организм адаптируется к гормонам 2-3 месяца. Продолжайте прием препарата по схеме, цикл позже восстановиться.

Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо огромное за ответ! А кровотечение отмены будет, ? Или оно. Кучам идет… врач сказала мы снизили дозировку поэтому кровь появилась
Гинеколог
Да, кровотечение отмены тоже скорее всего будет. Не переживайте, это нормально. Для уменьшения выделений можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день.
Клиент
Екатерина, спасибо большое , Вы меня успокоили . Я и врача достала своего, понимаю. Узи было 27 декабря ведь не могло что то случиться за это время…. ?
Гинеколог
Нет, конечно, это просто адаптация.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Первые 3 месяца идет адаптация к любому гормональному препарату и может быть как мазня так и кровотечение - это считается нормой и описано в инструкции к любому кок . Поэтому переживать не нужно, это нормально. Оценить подходит вам препарат или нет можно только на 4й месяц приема кок
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо огромное за ответ! А кровотечение отмены будет, ? Или оно. Кучам идет… врач сказала мы снизили дозировку поэтому кровь появилась
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Должно быть. Обычно перед началом новой пачки начинается, но все индивидуально, у кого то на 2й день перерыва или неактивной таблетки, у кого то его нет ( это норма)
Клиент
Алёна, спасибо большое , Вы меня успокоили . Я и врача достала своего, понимаю. Узи было 27 декабря ведь не могло что то случиться за это время…. ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не могло )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эти выделения у вас связаны к адаптации организма к КОК и такое может быть первые 3 месяца и не должно вас пугать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В первые три месяца адаптация организма идёт и такие выделения могут быть в норме , принимайте дальше по схеме кок, при болях можете но шпу принимать
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Такое бывает, это нормально при приеме гормональных препаратов. Продолжайте принимать препараты по схеме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, первые три месяца приёма является адаптационным, принимайте кок дальше по схеме и без пропусков