Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь на животе у ребенка — вопрос №1211162

Лечили грипп, после антибиотиков началась аллергия, в течении 5-6 дней ушла с помощью зиртека. Но сейчас как только что то съесть сладкое или фрукты, начинается сыпь на животе или спине, как прыщики. Какие анализы можно сдать что бы понять на что это аллергия? И вообще аллергия ли это?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,Алина!
Необходимо сделать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой, анализ крови на IgE общий и эозинофильный катионный белок.
Также рекомендуется вести пищевой дневник 2-3 недели. Записывайте, что съел ребенок и какая была реакция. Это поможет выявить закономерность, если она есть.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Прикрепите фотографии высыпаний
Клиент
Марина Михайловна, прикрепила
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
По 1 фотографии диагноз точный не поставить, но по всей видимости, это крапивница.
Анализы:
Общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимия, Д-димер, общий IgE. Это в первую очередь. Остальное-по результатам этих анализов дальше, куда копать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина,здравствуйте
По фото можно предположить крапивницу
Рекомендую :
-зиртек 10кап1 р в день 7 дней
-гель псилобальзам /лосьон неотанин 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд (веление пищевого дневника)
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием
Не тереть
Хб одежда
Для начала сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Алина, доброго времени суток!
После приема антибиотиков развивается дисбиоз кишечника. Обязательно сдайте кал на дизбактериоз, общий анализ крови, биохимический анализ крови с АСТ, АЛТ, мочевиной, креатинином, ЩФ, общий белок, холестерин, сахар, СРБ, анализ на общий иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок
Начните прием пробиотиков, например, Максифлор бэби по 1 капс в день 1 мес.