Консультация андролога /

Увеличение головки в покое и стяжки от швов после обрезания — вопрос №1211447

Здравствуйте! Я мужчина, мне 33 года. В 2010-ом году я сделал себе обрезание по причине фимоза, который у меня был с детства, головка всегда была закрыта
Всё было отлично до 2019 года, когда внезапно заметил, что после оргазма, принятия дУша, хождению по-маленькому, увеличивается головка, ствол остается на прежнем уровне, затем я например сажусь на стул, ствол чуть уходит внутрь тела, кожа члена давит на увеличенную головку, а точнее на её венечную борозду и происходит дискомфорт
Далее, если побыть в горзонтальном положении головка начинает спадать и все становится норм, как и было. Как бы, головка становится как после эрекции, а сам пенис остаётся в своих, простите, висячих размерах.

Было проведено узи полового члена, простаты, яичек, сданы разные анализы, но причину так и не нашли да и немногие врачи приняли всерьез мою проблему. Вывод я сделал сам, скорее всего, я, эти 9 лет, что говорится - на сухую мастурбировал и кожу члена растянул, и решил САМ, что надо делать обрезание, нашел врача хорошего в частной клинике и мне успешно провели тугое обрезание, ну или как правильно, когда совсем кожи не остается) . Сделано все просто отлично, но, проблема моя так и не решилась, а началась другая...

Обрезание было проведено в начале лета 2021г, долго заживало, то там, то тут ныло-болело, но в итоге все норм и супер, но, остались стяжки(я это осенью был на приеме у оперирующего уролога, который проводил эту операцию, говорит что ничего не должно болеть и операция выполнена отлично и это всего лишь стяжки) а стяжки, (вот тут, я отметил, другую сторону не стал прикреплять, там парочка таких же стяжек https://sun9-39.userapi.com/impg/LlLzb_8XQ7R3UTfKguzKDXQS060e6RtrpCmv0Q/KZ5a5Oe5DCU.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=02833ce87b5281941735092fe8bd851b&type=album ) от швов, которые иногда покалывают, рандомно, по независящим от меня причинам, могут месяц не давать о себе знать , а потом то одна, то другая начинает чуть-чуть покалывать, покалывание время от времени разной интенсивности.
Опять же, ни мастурбация, ни что-то другое не влияют на покалывания.

Вопрос к вам, дорогие Доктора!

Как скоро пройдут и/или пройдут эти покалывания ?

В чем дело с моей головкой? Почему она увеличивается? Врач, оперирующий сказал, что это моя физиология, но такого раньше не было!

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте , Борис !
Ситуация примитивная , простая ! То , что Вы называете стяжками , на самом деле гипертрофические рубцы , на месте бывших швов , которые стягивают головку и дистальную часть ствола друг к другу !
Здесь инвазивные методы лечения (какие - то пластические операции и прочее !) не годятся , нужно неинвазивное лечение : КРЕМ ДЕРМАТИКС или КРЕМ ИМОФЕРЕЗА наносить тонким слоем на всю поверхность границы головки и ствола 2 раза в день , в течение 2 - х месяцев ! Электрофорезы с Лидазой, Ронидазой и прочим не рекомендую (сожжете еще в добавок пенис !) !
Результат лечения кремами должен быть хорошим !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. По фото это выглядит как обычные рубцы после операции. Ничего с ними делать не надо.
По поводу покалывания - как вариант , консультация невролога.
По поводу увеличения головки, это нарушение венозного оттока. Если это дискомфорта не вызывает, то ничего делать не надо.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, венозный отток проверяли на уздг без эрекции, все в порядке. И на узи смотрели структуру пениса, все в норме...так же вены через задний проход посмотрели на трузи (так то смотрели простату, но и вены глянули) но есть вот такой недуг. Он мне приносит дискомфорт(
Андролог, Уролог
День добрый. Можно мази от рубцов Контратубекс или Дерматикс. Визуально - действительно очень хороший результат операции.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для размягчения сформировавшегося рубца после операции, можно применять Контрактубекс длительно, не менее 6 месяцев и несколько раз в день (3-4 раза).
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В принципе на фото ничего тревожного нет. Есть белесоватые участки, вероятно рубцы. Но это действительно скорее всего ваша особенность. Можно попытаться сделать их более мягкими и податливыми. Можно попробовать применять наружно Имофераза или Дерматикс гель. Плюс свечи Лонгидада 3000 МЕ на ночь через день не мене 20 шт на курс.