Консультация терапевта /

Отравление метиловым спиртом — вопрос №1211510

На новогодние праздники пил много разного алкоголя, боюсь что где-то мог попасться контрафакт, прошло 5 дней с момента празднования, нарушений зрения вроде как нет, самочувствие нормальное, беспокоит только сонливость и усталость последние несколько дней, читал что зрение может пропасть не сразу а через время, успокойте пожалуйста, очень переживаю

Возраст: 23

Терапевт
Здравствуйте
Вы всё правильно пишите о симптомах , если было бы отравление уже бы проявилось.
А Ваша усталость и сонливость связана с тем что Вы пили много алкоголя , обычная реакция организма.
Принятый ответ
Клиент
Александр, то есть, если самочувствие нормальное, можно не переживать?
Терапевт
Да, не переживайте , У Вас всё хорошо
Акушер, Гинеколог
Артем , здравствуйте, симптомы отравления метиловым спиртом проявляются в течение нескольких часов, поэтому поводов для беспокойств у вас не должно быть , не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Сонливость и усталость обусловлены употреблением этилового спирта, через пару дней ситуация должна улучшиться,пейте побольше жидкости, можно минеральную воду с добавлением солей, например,есентуки
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятность отравления низкая, рекомендую сдать анализ крови и мочи на метиловый спирт.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отравление это острое состояние и проявляется сразу, не переживайте
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Артём, добрый вечер! Это у Вас астения вследствие накопившейся интоксикации алкоголем.
Первое в лечении этого состояния : полный отказ от спиртного, полупостельный режим, обильное питье (минеральная вода, компот, не крепкий чай, морсы).
Энтеросгель по 1 ложке 3 раза в день для того, чтобы быстрее провести дезинтоксикацию.
Сосудистые препараты : мексидол по 1 т 2 раза в день.
Глицин по 2 таблетки 3 раза в день рассасывать.
Через 2-3 дня состояние нормализуется.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Общий анализ мочи сдавали?