Консультация гинеколога /

Хочу поменять КОК. — вопрос №1211959

Здравствуйте мне 37 лет, Гинеколог полтора года назад назначила Новинет - но всё время мазали, попробовала перейти на Ярину ( так как высыпания всё время мучают), но от них стало очень плохо на 3й день -сильно тошнило кружилось голова очень сильно, и я сразу перешла на Диане 35 ( я их раньше принимала и знала что подайдут мне).
Уже год пью Диане 35, очень подходят (всегда были очень обильные и болючие месячные, так что они моё спасение), но прибавляю на них вес, понимаю что это Миф, но если совсем ничего не есть ( мука, сахар- совсем исключаю),то всё хорошо, но кушать надо.
Сейчас хочу перейти на другие что бы не было высыпаний и прибавки веса.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете перейти на хлоэ, но насчёт веса это индивидуально для каждой, кто-то может набрать, а кто-то нет
Принятый ответ
Клиент
Галимат, я всё таки хотела перейти на меньшую дозу этинилэстрадиола.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Это отнюдь не миф. На некоторых препаратах действительно можно набрать. Можно попробовать клайра. Она в вашем возрасте оптимально. Обладает противоандрогенным эффектом. Мало побочных эффектов.

Также есть варианты Хлоэ, белара. Можно попробовать пластырь евра или кольцо во влагалище новаринг.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо большое, а Хлое ведь это тоже самое что Диане 35( тогда смысл) или нет?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Там другой производитель, поэтому побочные эффекты могут отличаться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Из препаратов которые можно использовать в случае обильных и болезненных менструаций, можно перейти на Жанин, клайру или силуэт, по возраст у они Вам также подходят, там другой антиандроген, поэтому проблема с набором веса может решиться.
Но в целом это дело очень индивидуальное, пообещать Вам никто не сможет, к сожалению.
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, здравствуйте, а они тоже помогут с высыпаниями?
Клиент
Арусяк, я хотела остановиться на Белара, не могу ни как решить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если антиандрогенной активности (для лечения высыпаний на коже).
1 место - ципротерон (Диане)
2 диеногест (Жанин силуэт) и дроспиренон (ярина, Джесс)
3 хлормадинон (белара)
Клиент
Арусяк, тогда попробую Жанин, если не подойдёт попробую Белара. Всё правильно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это вполне разумно. Напомню эффект подходит препарат или нет оценивается через 3 мес.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно перейти на Силуэт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ирина!Рекомендую Вам перейти на Клайру.