Консультация педиатра /

Влажный кашель у ребенка — вопрос №1212250

Здравствуйте!Ребёнку 1,3 .Пару дней назад он проглотил батарейку и нам под наркозом делали Фгдс.После процедуры сильно откашливался и уже как два дня влажный редкий кашель .
Днем это особо не беспокоит ,кашляет редко .Но ночью доставляет неудобство .Особенно под утро .Как я понимаю у него там слизь и он не может ее никуда деть.Насморка как такового нет .Нос дышит свободно .Когда ест грудь «хрюкает»
Больница у нас до понедельника не работает.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Давайте больше жидкости тёплой.
Для увлажнения слизистой и антисептического действия можно делать ингаляции с физ р-м 2мл 3рвд в день .
И простукивать по спинке для лучшего отхаркивания.
Клиент
Анастасия, это бронхит или простуда ?все началось после фгдс ..
Педиатр
Гиперсекреция слизи после процедуры, как защитный механизм. Поэтому моароту выводим ,чтобы не наслаивалась инфекция
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здре,это реакция организма на наркоз и процедуру ФГДС, в течении недели пройдет
Необходимо щадящее теплое питье
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего это реакция на проведенную процедуру. Нужно обязательно обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела, увлажняйте воздух 60%, ингаляции с физ раствором 0.9 % 2мл 3раза в день.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, это реакция на ФГДС и наркоз, должно пройти в течении 5-7 дней. Помогайте ребенку чтоб отходила слизь, постуральный дренаж( ладонью постукиваающими снизу вверх движения) для лучшего отхождения мокроты. Обильное теплое питье.
Педиатр
Здравствуйте) возможно это реакция на проведенную процедуру. Необходимо обильное питье, увлажнитель воздуха 40-60 % и ингаляции с чистым физ раствором 3 раза в день для увлажнения слизистых