Консультация терапевта /

Повешен алт,белки и лейкоциты в моче. — вопрос №1212609

Повешен алт 102(при норме до 40),белки 1+ и лейкоциты +++ в моче. В чем может быть причина? каковы дальнейшие действия? Органы проверены ультразвуком патологий не выявлено, HBsag, Anti-HCV негативные. Никаких болей и неприятных ощущений.

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга, лейкоциты в моче могут появляться вследствие попадания секрета из влагалища в мочу при сборе , при отсутствии жалоб лечению такое состояние не подлежит, изолированно АЛТ может повышаться после интенсивной физической нагрузки, после употребления алкоголя, если жалоб нет, то можно пересдать через, 2 недели,соблюдая подготовку перед сдачей анализа
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам мочи признаки воспаления. Повышен алт. В динамике рекомендую пересдать через 1 месяц.
Нужно пройти УЗИ почек и мочевого пузыря
Начните принимать канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Консультация уролога.
Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .Если со стороны мочевыводяшей системы ничего не беспокоит, следует пересдать оам по правилам сбора ( подмыться, тампон во влагалище, первая порция мочи в унитаз, средняя в стакан). Показатель алт может быть повышен после употребления алкоголя, жирной пищи. В дмнамике пересдать при соблюдении диеты, также на аст,общий биллирубин, прямой биллирубин, холестерин , щелочная фосфатаза, ггтп, креатинин, мочевина
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее частая причина повышения АСТ и АЛТ - ДЖВП, для уточнения УЗИ органов брюшной полости.
Для уточнения состояния мочевыделительной системы - пересдать общий анализ мочи строго по правилам (легко найти в интернете), при повторном получении патологии в анализе мочи - сдать анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря; анализ крови на мочевину и креатинин.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Переведите пожалуйста все анализы, в моче бактерии, Эритроциты?
В бх, кроме алт аст, биллирубин, креатинин, мочевина
И общий анализ крови, гемоглобин, лейкоциты, соэ?
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сделать узи органов брюшной полости, для дальнейшего обследования и лечения