Консультация терапевта /

Пятно после капельницы феринжекта — вопрос №1212666

Здравствуйте. 27 декабря ставила капельницу Феринжекта разово. В клинике долго не могли попасть в вену, две руки расковыряли, было больно. Ставили в вену, но препарат не шел. В итоге поставили в кисть и все было норм. После капельницы на руках были синяки, но они уже прошли. Однако, на одной руке осталось непонятное пятно которое никак не проходит. Прикреплю фото.
В прошлом году ставила капельницу и все было замечательно, в этот раз не знаю 🤷🏼‍♀️

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья, поводов для беспокойств нет, это подкожная гематома, она рассосётся в течение 2-3 недель , не переживайте, можно мазать гепариновой мазью 1 раз в день на ночь чтобы ускорить заживление
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Спасибо. А то я уж думала вдруг там препарат мимо вены попал 😂 еще раз спасибо))
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, подкожная гематома. Местно наносите мазь трокаевазин 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте. Благодарю 🙏🏻
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, страшного ничего нет, это гематома, такое бывает. Можно применять гепариновую мазь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!