Консультация акушера /

Нет плодного яйца — вопрос №1212725

Последняя менструация 25.11
Предполагаемая дата зачатия 8.12

29.12 была на узи. Плодного яйца не было, сказали, что маленький срок, обнаружили желтое тело на левом яичнике, все признаки указывали на беременность. Хгч - 147

Вчера (05.01) заболел живот, боли не проходили, на утро поехали в частную клинику. Узист сказал, что плодного яйца нет ни в матке, ни в трубах.
Сдала повторно хгч - 1866.

Объясните, пожалуйста, как такое возможно?
Беременности нет?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас есть беременность, просто слишком рано Вы пошли на узи. Надо через 10 дней его повторить и увидеть плодное яйцо в полости матки
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте!
Врач утвердительно сказал, что беременности нет, либо она замерла
Вообще сказали, что возможен пузырный занос

Акушер, Гинеколог
У Вас отлично растет ХГЧ, что указывает на живую маточную беременность. За слова врача я не могу отвечать
Клиент
Илона, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По хгч беременность есть. Повторите узи через 5-7 дней. Принимацте фолиевую кислоту 400 мкг/сут. При болях можете принять но-шпу 1 т 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, здравствуйте, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас пока маленький срок, поэтому ничего не увидели. Плодное яйцо обычно видят при ХГЧ 1500-2000. Эмбрион появляется еще позже. Сейчас вам нужно успокоится, УЗИ в динамике пройти где - то через 7-10 дней.

От болей можете принимать ношпу / дротаверин таблетки или ввести папавериновую свечку в прямую кишку.
Периодические тянущие боли внизу живота - нормально явление. Настороженно нужно относиться к постоянным болям+ ярким кровянистым выделениям из половых путей.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте! Спасибо большое! Я очень сильно расстроилась, реву уже целый день.
Из витаминов принимаю пре мама + фолиевую

Добавлю витамины по вашим рекомендациям!
Акушер, Гинеколог
Юлия, ну что же вы так, не плачьте ни в коем случае! Поводов и причин для расстройства нет! Все хорошо будет!
Акушер, Гинеколог
Если вы пьете поливитамины , то там все уже есть) насколько я помню, премама- как раз комбинированный препарат.
Лучше отдельно витамин Д на зиму. Его содержание в комплексах очень мало.
Клиент
Алина, хорошо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас по хгч прирост хороший, скорее всего поздняя овуляция была, повторите УЗИ через 5 дней в динамике, при болях можно но шпу принимать
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо, хорошо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Юлия!У Вас очень хороший прирост ХГЧ,что говорит о маточной прогрессирующей беременности.Возможно у Вас ещё маленький срок беременности,так как была поздняя овуляция,рекомендую Вам повторить УЗИ через 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повторите узи через неделю, появится эмбрион и сердцебиение
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Повторите узи через неделю, появиться сердцебиение