Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения в середине цикла и задержка — вопрос №1214168

Добрый день! Цикл у меня 30-31 день. Последние полгода +- без задержек.
В этом месяце с 21-24 дни были темно-коричневые густые выделения, больше никаких симптомов. Сейчас 39 ДЦ, задержка 5 дней. Половой жизнью живу, предохраняемся барьерной контрацепцией. Подскажите, что делать? Могли ли те 4 дня быть месячными? Такая большая задержка была последний раз год назад.

Возраст: 19

Хронические болезни: Ювенильный хронический артрит в ремиссии Хроническая идиопатическая крапивница

Гинеколог
София, здравствуйте. Нужно сделать узи малого таза, может быть киста или цикл был с поздней овуляцией. При овуляции могут быть такие выделения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день! На какой ДЦ будет оптимальнее сделать УЗИ? Или нужно делать прямо сейчас?
Гинеколог
Сделайте сейчас и будет понятно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ сегодня или завтра, чтобы исключить патологии эндометрия и кисты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, похоже, у вас прошла не так давно менструация, и сейчас нет никакой задержки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не исключено, что те выделения были менструацией.
В последнее время болели, принимали какие-то препараты? Антибиотики, противовирусные, антидепрессанты? Были стрессы, перемена климата?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Очень похоже на то, что выделения были менструациями и сейчас у Вас нет задержки.

Для ясности ситуации сделайте в любой день УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ваши выделения могли быть овуляторным кровотечение. Или могли быть менструацией. Для ясности необходимо сделать УЗИ малого таза и тест на беременность
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сделать узи органов малого таза, для дальнейшего обследования и лечения