Консультация гинеколога /

Возможная беременность — вопрос №1214332

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как такое может быть, последняя менструация была 4.11,в декабре тесты слабо положительные, на УЗИ ничего не было,хгч рос 14,24,30) Больше не сдавала, 23 декабря началась как новая менструация) несколько дней обильно, и по сегодняшний день 7 января мазня, вчера сделала новый тест, и он показывает 2-3 недели беременности (электронный) хгч по крови 25.94,(сдала 6 января)на УЗИ фаза соответствует 1 части цикла) Врач сказала мониторить хгч, каждые 48 ч) Что дальше делать не знаю(

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременность есть.
Необходимо отслеживать прирост ХГЧ в динамике каждые 48 часов. Идеальный прирост составляет 1.5-2 раза.
Клиент
Елена, Здравствуйте) Через 48 я после первого результата, пришёл второй 39 хгч, на УЗИ так же ничего не видно) возможна ли беременность?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, беременность однозначно есть.
И, что характерно, идет прирост ХГЧ, значит она развивается.
На УЗИ пока что ничего не будет видно, видно как минимум с 1000.

Можете написать всю динамику ХГЧ с самого первого раза?
Клиент
Елена, сдавала всего два раза 6.01 результат 25.94; и 8.01 39 результат) но удивительно, что на УЗИ пишут 1 фаза цикла
Акушер, Гинеколог
А в декабре вы пишете, что тоже 3 раза сдавали?
Или тогда, думаете, биохимическая беременность была и пошли месячные?
Клиент
Елена, да) но 23 декабря пошли как месячные, и перестала сдавать
Акушер, Гинеколог
Прирост идет и, можно сказать, хороший!
В 1,6 раза увеличение идет.
В норме 1,5 -2 раза.
Рекомендую дальше отслеживать прирост каждые 48 часов и когда достигнет 1000 идти на УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Да, тогда показатели с прошлого месяца в расчет не берем.
Клиент
Елена, это значит я повторно могла забеременеть?
Акушер, Гинеколог
Да, похоже на то, что это уже новая беременность.
Клиент
Елена, а почему на УЗИ как 1 часть цикла? Такое возможно?
Акушер, Гинеколог
Вообще, не характерно. Но может быть всякое.

Желтого тела нет?
Сколько мм эндометрий?
Клиент
Елена, эндометрий 6.2) жёлтого тела нет
Акушер, Гинеколог
При таком эндометрии вполне возможна беременность.
Минимальный эндометрий, с которого начинается беременность-6 мм.
Возможно, желтое тело маленькое, его не увидели на УЗИ.
Клиент
Елена, спасибо вам большое) жду новых результатов хгч)
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!