Консультация дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №1214356

Здравствуйте. Пару месяцев назад появились прыщики на ноге, потом это место покраснело и покрылось красными пятнами. Потом тоже самое стало появляться и другой ноге и в пупке. Похоже на какой-то грибок. К врачу в ближайшее время попасть не смогу. Прошу вашей помощи, что это может быть и как с этим бороться.

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Все таки к врачу как только сможете, надо попасть
Я подозреваю красный плоский лишай
Надо сделать дерматоскопию и убедиться
Трудно лечится очень
- цетрин 1 т 10 дней
- дермовейт мазь 2 раза 15 дней
Затем целестодерм В 2 раза 10 дней
- обследовать ЖКТ
- проверить дефицитные состояния
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
На фотографии элементы похожи на красный плоский лишай.
Рекомендации:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1 р/сут 7 дней внутрь после еды
Таб. Кальция глюконат 500 миг по 2 таб 3 р/ сут внутрь после еды 7 дней
Мазь Акридерм или Адвантан 2 р/сут тонким слоем на очаги 14 дней
гипоаллергенная диета с ограничением не только сладкого и цитрусовых,но и всего яркого,продуктов с наполнителями,красителями,Орехов,меда,морепродуктов и тд
хб одежда (свободная,не раздражающая )
Проверить дефицитные состояния:витамин Д,сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, кальций.

БХ (Алт, аст, щф, билирубин общий), кровь на антитела к H.Pylori, УЗИ ОБП, консультация гастроэнтеролога.
Нужно исключить заболевания желудочно-кишечного тракта.
Исключить наличие хронических очагов инфекции (кариозный зубы, тонзиллит, синуситы, отиты, хр холецистит, гастрит).

При неэффективности амбулаторного лечения рекомендую на прием к дерматологу, имеет смысл пройти лечение в условиях стационара.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
На фото красный плоский лишай
Рекомендую:
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-мазь дермовейт/кловейт 2 р в день 14 дней
-хб носки
-не растирать,сушить кожу промокательными движениям
-минимизировать контакт с водой
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-гипоаллергенная диета с ограничением не только сладкого и цитрусовых,но и всего яркого,продуктов с наполнителями,красителями,Орехов,меда,морепродуктов и тд
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на красный плоский лишай. Используйте мазь дермовейт 2 раза в день на область высыпаний 2-3 недели, внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 2 недели. Сдайте кровь на гепатиты, исключите очаги хронической инфекции(кариес, отит, синусит и т.д).
Исключите интенсивные физические нагрузки, гипоаллергенная диета.
При слабом эффекте от наружного лечения, нужно будет провести лечение в условиях стационара КВД
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Красный плоский лишай.

Необходимо сдать развернутый анализ крови.

Вечером наружно крем Дермовейт 7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на красный плоский лишай.
Причина неизвестна.
Необходимо исключить очаги хронической инфекции :
УЗИ брюшной полости.
Срб, рф, ггт, минимальную биохимию, гепатиты В, С, Вич, анф,асло.
Консультация дерматолога.
Рекомендую по лечению :
Крем Дермовейт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Далее крем Скин Кап 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить красный плоский лишай. Хроническое заболевание.
Сейчас можно внутрь антигистаминные препараты ( лоратадин или ксезал или цетрин) 1 таб в сутки 10 дней.
Наружно акридерм или белодерм 1 раз в день 2 нед.
Желательно обратиться к дерматологу очно для уточнения диагноза.