Консультация педиатра /

Сильно повышены лейкоциты и нейтрофилы у ребенка без признаков орви — вопрос №1215479

 Сильно повышены лейкоциты у ребенка без признаков орви, без повышения соэ, с реактивный белок не повышен . Повышены нейтрофилы и лейкоциты. возраст 3 года 4 месяца. Утром сдавали анализ крови , но сдавали по рекомендации гастроэнтеролога, в комплексе был общий анализ , так совпало что утром была рвота 3 раза, последний раз в 10.30 утра . Сейчас чувствует себя хорошо , утром был очень вялый. Болел последний раз 25 -27 декабря (кашель, сопли , температура). Были на приёме у педиатра осмотрел внешне сейчас абсолютно здоровый ребёнок. А что происходит внутри неизвестно .Соплей и кашля нет . Со стулом у нас давно проблемы , на данный момент пьём прибиотики. Были выявлены лямблти и глисты полтора месяца назад, их пролечивали, лечить закончили ещё в начале декабря. В стуле иногда бывают прожилки крови, ещё попа сильно облазиет уже месяца три, выписали мазь элидел , но нам к сожалению не помогла, сейчас можем пока то что гастроэнтеролог выписал(офлоксацин, мтилурацил) попа уже не так облазиет и гноица сильно как раньше (именно зона ануса). На уши жалоб нет . Стул чаще жидкий чем сформированный. Но не каждый день . День через день . Что спровацировало рвоту непонятно, возможно несварение, но рвота была не пищей . Водой и как слизью

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день, прикрепите анализ пожалуйста. А вы пересдавали кал на паразитов повторно?
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый день , нет повторно ещё не сдавали. Анализ прикрепила, пришлось перезалить вопрос в платный раздел
Педиатр
По крови бактериальная инфекция, скажите Узи брюшной полости проходили?
Клиент
Галина, да делали в декабре узи брюшной полости было написано эхо признаки дифузных изменений в поджелудочной железе, дисхолии умеренной пиелоэктазии с обеих сторон
Педиатр
После этого гастроэнтеролог назначил вам лечение?
Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары
Клиент
Галина, могли остаться гельминты ? Мы пропивали 20 дней урсофальк и 7 дней немазол. На данный момент пьём пребиотики
Педиатр
Эозинофилы у вас норме, значит паразитоза нет, но пересдать нужно.
Также необходимо сдать биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) , копрограмма, общий анализ мочи, ФГДС.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Сейчас бактериальная инфекция. С учётом нестабильности стула и рвоты необходимо пропить энтерофурил 7 дней, пересдать кровь,сдать мочу и кал необходимо-уточнить на скрытую кровь
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) сдайте оак, биохимический анализ крови (общ белок, глюкоза, общ бил прям бил, алт аст, мочевина, креатинин, ЩФ, холестерин, срб), копрограмму, кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня и кровь ифа на лямблии. Изменения в крови могут быть ложными на фоне рвоты, лечение пока не рекомендую, нужно обследование