Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1215513

добрый день, расшифруйте пожалуйста общий анализ ребенка 5 мес, смущают эозинофилы.. почему то по нулям , пару месяцев назад были 2 или 3 , по ребенку жалоб нет , кроме аллергических высыпаний на лице и акне новорожденных..

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимо фото высыпаний, акне для 5 месяцев нехарактерно. Какое вскармливание. Кровь в норме для вашего возраста
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, отсутствие эозинофилов в крови не является признаком отклонения. Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний на лице.
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Добрый день!
ОАК ребенка хороший, без признаков воспаления.
Если на данный момент нет признаков аллергии, то в крови эозинофилы могут быть 0%.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, кровь хорошая для вашей возрастной группы (референсные значения указаны для взрослых).
Эозинофилы в норме и должны 0 , не пугайтесь
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет, эритроциты и гемоглобин в норме анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови, тромбоциты в норме до 500, эозинофилы могут быть 0 это не патология. Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Можете прикрепить фото элементов к вопросу?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ксения. При хорошем самочувствии ребенка, эозинофилы могут быть ниже нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Психотерапевт
Здравствуйте!
По показателям результатам анализа крови все в целом в пределах возрастной нормы, значительных изменений нет.
Эозинофолы могут быть по данному диапазон - это так же в пределах нормы.

Поводов для переживаний нет.
Будьте здоровы!